Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Аленичев: На Паршивлюка и Граната больше не рассчитываем - мы расстались по-хорошему

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского футбольного клуба &quot;Спартак&quot; <a href="http://infosport.ru/person/1974?fio=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%90%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%92" target="_blank">Дмитрий Аленичев</a> порассуждал о конкуренции в своей команде и признался, что хотел бы видеть аргентинца Лионеля Месси в форме красно-белых.</p>

8:1403.07.2016

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Аленичев порассуждал о конкуренции в своей команде и признался, что хотел бы видеть аргентинца Лионеля Месси в форме красно-белых.

— Летал во Францию, после игры мы встретились с Каррерой, я сделал ему предложение поработать в нашей команде, получил предварительное согласие, там некоторые детали контракта остались, — сказал наставник. — Я думаю, что у нас все сложится благополучно. И в скором времени Каррера присоединится к нам. Но это опят-таки зависит от выступления сборной Италии.

— Основная схема на сезон 3-5-2? И связан ли с этим приход Карреры?

— Я понимаю, что этот вопрос интересует многих. Он работал в "Ювентусе" с Конте три года и именно по этой схеме сейчас выступает сборная Италии. Но я должен сказать, что не обязательно нам играть по схеме 3-5-2. Да, в каких-то матчха мы можем сыграть так, можем даже в подавляющем большинстве матчей играть по такой схеме. Но, соответственно, у нас будет две схемы — в четыре защитника и в три центральных защитника. Считаю плюсом, что здесь игра будет строиться на атаку.

— Почему отправлены во вторую команду Сергей Паршивлюк и Владимир Гранат? Вы считаете их уровень готовности не подходящим для основного состава?

— На Паршивлюка и Граната больше не рассчитываем. Мы расстались по-хорошему, пожелали им удачи в других клубах.

— Кто будет в новом сезоне конкурентом в линии атаки Зе Луишу?

— У нас подрастает перспективный футболист Георгий Мелкадзе, да, конечно, он пока не такого уровня. Но также рассчитываем, что он сможет помочь команде в предстоящем сезоне. Есть у нас Лоренсо Мельгарехо, которого мы приобрели в начале года. Так что у Зе Луиша есть непростая конкуренция.

— Ещё недавно в команде всегда находилось место футболистам, способным конструировать атакующие действия, придумывать какие-то оригинальные ходы на поле. Теперь же в "Спартаке" они стали жутким дефицитом. Кроме Жано и назвать некого. Вам как тренеру нужны такие игроки? Если да, то скажите, ищет ли клуб игрока на эту роль?

— Хороший вопрос. Да, сейчас у нас в "Спартаке" нет Черенкова или Юрия Гаврилова. Нет таких игроков, которые вели спартаковскую игру, плели кружева. Правильно было сказано, что есть Жано. Но мне этого мало. Жано футболист, который подвержен, к сожалению, травмам. Он достаточно много пропустил, восстановился только весной, тогда неплохо выглядел. Надеюсь, в дальнейшем его минуют травмы, и мы увидим его во всей красе. Что касается усиления, на эту позицию у нас есть кандидатура. Нелегко проходят переговоры, но я все же надеюсь, что они завершатся успешно и у Жано тоже появится конкурент.

— Если бы существовало лично ваше безоговорочное право на приобретение игрока в состав "Спартака", кого бы вы пригласили?

— Месси.

— Какие цели поставило руководство клуба перед тренерским штабом на следующий сезон? И что вы пообещали в своей программе выполнить?

— Пока мы о задачах не говорили, потому что три игрока находятся в стадии обсуждения. Первостепенная задача была одна — попасть в группу Лиги Европы, а для этого нам надо пройти два квалификационных этапа. А если получится договориться с тремя новичками, то будем садиться с руководителями и конкретно говорить о задачах на сезон.

Источник новости: bobsoccer.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх