Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Мишель Платини отказался от посещения Евро-2016 из-за опасения новых санкций от ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент УЕФА&nbsp;Мишель Платини отстраненный от футбольной деятельности на четыре года, решил не посещать матчи чемпионата Европы-2016.</p>

13:2003.06.2016

Президент УЕФА Мишель Платини отстраненный от футбольной деятельности на четыре года, решил не посещать матчи чемпионата Европы-2016. Об этом информирует De Telegraaf со ссылкой на советника француза.

Как сообщает издание, Мишель Платини опасается спровоцировать новый конфликт с комитетом ФИФА по этике. Федерация футбола Франции пригласила спортивного функционера на игры турнира, однако тот ответил отказом.

Мишель Платини возглавил УЕФА в 2007 году. Основанием для отстранения француза от футбольной деятельности стал перевод в 2011 году на его счета 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА от бывшего президента организации Йозефа Блаттера. Комитет по этике ФИФА объявил, что данное Блаттером заверение о наличии устного соглашения по платежу Платини было неубедительным. Блаттер и Платини были признаны виновными в нарушении ряда пунктов кодекса этики ФИФА, в том числе касающихся принятия подарков, конфликта интересов и лояльности.

Чемпионат Европы 2016 года пройдет с 10 июня по 10 июля.

Чемпионат Европы по футболу 2016. Состав участников, регламент и полное расписание турнира

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх