Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский отборочный турнир по водному поло среди мужчин стартует в Италии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский отборочный турнир по водному поло среди мужских команд стартует в воскресенье в итальянском Триесте. На четыре путевки на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро претендуют 12 команд, включая российскую.</p>

13:0003.04.2016

Олимпийский отборочный турнир по водному поло среди мужских команд стартует в воскресенье в итальянском Триесте. На четыре путевки на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро претендуют 12 команд, включая российскую.

Неделю назад олимпийскую лицензию на аналогичном турнире в Гауде (Нидерланды) завоевала женская сборная России, теперь настал черед пробиваться на Олимпиаду мужчинам. На предварительной стадии команды разбиты на две группы, по четыре лучшие сборные из каждой группы выходят в четвертьфинал. Победители четвертьфинальных матчей получают путевки на Олимпиаду, при этом турнир продолжается вплоть до финала.

Сборная России 3 апреля начинает турнир в группе А матчем с командой Канады (14:50 мск), 4 апреля сыграет с соперниками из Словакии (20:10), 5 апреля - Франции (17:30), 6 апреля - Венгрии (18:50), 7 апреля - Румынии (17:30). Группу В составили команды Италии, Испании, Нидерландов, Германии, ЮАР и Казахстана.

Четвертьфиналы будут сыграны 8 апреля, полуфиналы - 9 апреля, решающие встречи запланированы на 10 апреля.

Тренерский штаб сборной России во главе с Эркином Шагаевым определил состав команды для участие в турнире в Триесте. Это вратари Петр Федотов ("Спартак", Волгоград), Кирилл Корнеев ("Динамо", Астрахань); полевые игроки Константин Харьков, Адель Гиниятов (оба - "Штурм-2002", Московская область), Даниил Меркулов ("Кинеф-Сургутнефтегаз", Кириши), Лев Магомаев, Дмитрий Холод (оба - "Динамо", Москва), Артем Одинцов ("Синтез", Казань), Сергей Лисунов, Игорь Бычков, Павел Халтурин (все - "Спартак", Волгоград), Михаил Краснов ("Динамо", Астрахань), Андрей Балакирев ("Шабац", Сербия). Алексей Бугайчук выведен из состава команды - в его допинг-пробе обнаружен запрещенный препарат мельдоний.

На мужском олимпийском турнире по водному поло в Рио-де-Жанейро выступят 12 команд, восемь из которых уже известны. Это хозяева - сборная Бразилии, победитель Мировой лиги-2015, чемпион мира сборная Сербии, победитель Панамериканских игр-2015 сборная США, призеры чемпионата мира-2015 команды Хорватии и Греции, победитель отборочного турнира в Океании сборная Австралии, чемпионы Азии ватерполисты Японии, а также вице-чемпионы Европы-2016 черногорцы.

Российская сборная заняла лишь 14-е место на чемпионате мира по водным видам в Казани летом прошлого года, пропустив вперед сразу пятерых конкурентов по турниру в Триесте - команды Италии, Венгрии, Канады, Казахстана и ЮАР. Тогда как на чемпионате Европы, прошедшем в феврале в Сербии, российская команда осталась восьмой, - позади сборных Венгрии, Испании и Италии. Тем не менее, задачу россиян в Триесте облегчает досрочный выход на Олимпиаду четырех сильнейших команд из Европы.

В Олимпийских играх 2012 года в Лондоне мужская сборная России участия не принимала. Золотые медали завоевали ватерполисты Хорватии, которые в финале победили итальянцев - 8:6. Бронза - у команды Сербии.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3172359
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх