Максим Кустов - 15-й на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Риме

<p>Первые два места в мужских соревнованиях на этапе Кубка мира в Риме заняли французы Валентен Прад и Кристофер Патте. Россияне Максим Кустов и Олег Наумов заняли соответственно 15-е и 22-е места.</p>

16:0003.04.2016

Фехтование Наумов закончил с 14-м результатом, а Кустов с 20-м. Плавание кардинально позиций россиян не изменило. Максим Кустов перебрался на 15-е место, Олег Наумов опустился на 17-е. Тем не менее, некоторые шансы на высокие места у россиян еще сохранялись. Но и они исчезли после того, как в конкуре Максим и Олег набрали только по 272 очка.

В комбайне Кустов стартовал 15-м, уступая лидеру, египтянину Амро Эль-Гезири, 35 секунд. Наумов ушел в бой 19-м, с 45-секундным отрывом от Эль-Гезири. В комбайне Наумов блестяще стрелял, затратив на поражение 20-ти мишеней всего 38 секунд. Но, несмотря на это, он опустился на три позиции, финишировав 22-м. Кустов, наоборот, бежал неплохо, но на стрельбище провел 70 секунд. В итоге он как стартовал, так и финишировал 15-м.