Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Вылегжанин и Александр Легков пропустят этап Кубка мира в Лахти

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские лыжники Максим Вылегжанин, Александр Легков и Андрей Ларьков пропустят этап Кубка мира в финском Лахти, заявил старший тренер дистанционной сборной России Олег Перевозчиков.</p>

17:3203.03.2015

Российские лыжники Максим Вылегжанин, Александр Легков и Андрей Ларьков пропустят этап Кубка мира в финском Лахти, заявил старший тренер дистанционной сборной России Олег Перевозчиков.

"В принципе, никакой подготовки сейчас уже не ведется, это просто будет уже участие в этапах Кубка мира, - заявил Перевозчиков агентствк "Р-Спорт". - С тем багажом, который есть, и поедем. Подключим, наверное, кого-то из перспективных молодых спортсменов. Тем более, что ряд спортсменов у нас пропустит этап Кубка мира в Лахти, так как все-таки нагрузка большая была на чемпионате мира, чтобы отошли. Это Вылегжанин, Легков, наверное, пропустит. Ларьков пропустит".

"То есть два последних этапа у нас - это время, чтобы опробовать ряд других спортсменов, дать возможность отдохнуть тем, кто сильно загрузился на чемпионате мира. Все-таки 50 километров, иногда и недели маловато бывает, чтобы отойти", - добавил собеседник агентства.

Что касается предстоящего в конце марта чемпионата России, Перевозчиков отметил: "По возможности все равно мы хотим, чтобы члены сборной команды приехали, хотя бы по одной гонке выступили. Все-таки и для других спортсменов это дополнительный стимул, да и сравнить нужно".

Следующий этап Кубка мира пройдет в финском Лахти 7-8 марта и будет включать в себя женский и мужской спринты свободным стилем, а также индивидуальные гонки на 10 и 15 километров классическим стилем.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх