Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: "У сборной России по художественной гимнастике три лидера"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня у нас три лидера Кудрявцева, Мамун и Титова.&nbsp;Абсолютная чемпионка России <strong>Дарья Сватковская</strong> пропустила Гран-при в Москве.&nbsp;</p>

10:3503.03.2014

Три художественные гимнастки после Гран-при в Москве могут считаться лидерами сборной России, заявила главный тренер сборной Ирина Винер.

Маргарита Мамун четырежды первенствовала на Гран-при и стала серебряным призером в упражнении с лентой. Действующая абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева дважды становилась второй и выиграла бронзовую награду в индивидуальном многоборье. Мария Титова выиграла золото в упражнении с лентой, а также дважды заняла второе место в других видах.

"Наши девочки стараются. У них идет соревнование между собой. Кудрявцева - чемпионка мира, но она была не очень хорошо готова на этих соревнованиях и заняла третье место (в многоборье). А Мамун здорово подготовилась и выиграла с большим запасом. Все увидели Марию Титову - красавицу, которой нет равных. Ее данные и программа соответствуют мировому уровню, - сказала Винер журналистам. - Сегодня у нас три лидера Кудрявцева, Мамун и Титова".

Следующий этап Гран-при пройдет во французском городе Тье с 6 по 10 марта. "Следующие выступления через неделю во Франции. Они завоевали право выступать. Кудрявцева может выступать как чемпионка мира везде, а две другие девочки (Мамун и Титова) получили очки, и поэтому будут там выступать", - добавила главный тренер.

Абсолютная чемпионка России Дарья Сватковская пропустила Гран-при в Москве. "Очень жаль, что у Даши Сватковской была травма, мы ее сейчас лечим. Я на нее рассчитываю, она может составить им всем конкуренцию: у нее шикарная программа", - цитирует Винер "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх