Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Знаменосец сборной России будет определен 5 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Сочи не обязательно должен быть олимпийский чемпион, им может быть абсолютно любой спортсмен, завоевавший право выступить на ОИ, сказала шестикратная чемпионка ОИ <strong>Любовь Егорова</strong>.</p>

22:4403.02.2014

Министр спорта России Виталий Мутко ранее заявил, что знаменосец будет определен 5 февраля. Олимпиада 2014 в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля.

Знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Сочи не обязательно должен быть олимпийский чемпион, им может быть абсолютно любой спортсмен, завоевавший право выступить на ОИ, сказала шестикратная чемпионка ОИ Любовь Егорова.

"Не обязательно знаменосцем должен быть олимпийский чемпион. Ты завоевал лицензию на участие в Олимпийских Играх, представляешь свою страну. И чемпион ты ОИ или не чемпион - не важно. Ты - знаменосец команды, ты представляешь Россию уже в составе олимпийской команды", - сказала Егорова.

"Читала на форумах, очень активно предлагали Евгения Плющенко на роль знаменосца. Очень сложный момент, по каким критериям нужно выбирать знаменосца? Если федерация предлагает того или иного спортсмена, он должен сам захотеть быть знаменосцем. Это очень большая ответственность, потому что ты представляешь страну на весь мир, несешь флаг Российской Федерации, на тебя все смотрят - миллионы камер. Такой адреналин появляется у спортсмена. Эти эмоции могут перехлестнуть и физические кондиции подавить", - цитирует Егорову "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх