Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Буре: "Проходных игр в Сочи для сборной России по хоккею не будет"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по хоккею должна настраиваться на каждый матч олимпийского турнира, заявил серебряный призер Олимпиады-1998 в составе российской команды <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1346" target="_blank">Павел Буре</a>.</p>

20:0303.02.2014

Сборная России по хоккею должна настраиваться на каждый матч олимпийского турнира, поскольку проходных игр в Сочи не будет, заявил серебряный призер Олимпиады-1998 в составе российской команды Павел Буре.

Мужской хоккейный турнир на ОИ-2014 пройдет с 12 по 23 февраля. Россияне на предварительном этапе сыграют со сборными Словении, США и Словакии.

"Может ли давить на игроков тот факт, что Олимпиада домашняя и выигрывать надо обязательно? Сборная СССР и сборная России всегда ставили самые большие задачи перед соревнованиями, так что ничего нового нет. Болеть за наших будет вся страна, это хорошо. Поддержка эта важна для ребят. Возможный финал с Канадой? Во-первых, до финала еще нужно сначала дойти. Я знаю, что на Олимпиаде нет проходных игр, надо настраиваться на каждую игру", - цитирует Буре Р-Спорт.

"С кем играешь - без разницы, там нет слабых команд. Все сильные команды, особенно начиная с четвертьфинала", - добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что у игроков НХЛ не будет времени на раскачку в Сочи. "Все энхаэловцы подъедут буквально перед стартом соревнований, поэтому, в принципе, все будут в одинаковых условиях. В любом случае раскачиваться некогда. Для этого достаточно долго велась работа тренерами, менеджментом, чтобы подобрать ребят, которые сыграют. Конечно, будут по ходу турнира смотреть, реагировать - как обычно", - сказал Буре.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
12:13 11.03.2014

Форвард "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин опроверг информацию о том, что на играх в Сочи у него был конфликт с нападающим "Вашингтона" Александром Овечкиным. По его словам, им надо было играть в разных звеньях. Также хоккеист рассказал, насколько был опустошён после поражения в матче четвертьфинала от команды Финляндии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх