Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу тремя матчами продолжится программа 19-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три матча в Санкт- Петербурге, Химках и Москве пройдут в субботу в 19-м туре чемпионата России по футболу. Лидер первенства &quot;Локомотив&quot; сыграет против казанского &quot;Рубина&quot;.</p>

4:3202.12.2017

Три матча в Санкт-Петербурге, Химках и Москве пройдут в субботу в 19-м туре чемпионата России по футболу. Лидер первенства "Локомотив" сыграет против казанского "Рубина", тогда как "Зенит" примет екатеринбургский "Урал".

"Локомотив" в последних матчах чемпионата показывает результативный футбол, особенно на своем поле, где лидер уверенно обыграл "Динамо" (3:0) и "Краснодар" (2:0), сыграв вничью с ЦСКА (2:2). Продолжая испытывать кадровые проблемы в нападении, Юрий Семин наладил команде игру, где завершить атаки могут футболисты центра поля либо переведенный в нападение перуанец Джефферсон Фарфан, который принес команде победу в матче предыдущего тура в Хабаровске против местного СКА (2:1).

В свою очередь, "Рубин" Курбана Бердыева осенью перестал забивать, в 10 последних матчах отличившись лишь два раза. Казанцы опустились уже на 12-е место, незаметно перейдя в разряд аутсайдеров. Если "Локомотив" пять матчей не проигрывает, то "Рубин" столько же игр чемпионата страны не может победить.

Команды двух опытнейших специалистов отличают прежде всего дисциплина на поле и надежная игра в обороне. Хотя в составе "Рубина" пропустит игру дисквалифицированный защитник Владимир Гранат, его может заменить восстановившийся после травмы Сесар Навас.

В чемпионатах страны "Рубин" имеет преимущество над "Локомотивом", в 31 матче одержав 10 побед при девяти поражениях. В первом круге в Казани команды сыграли вничью - 1:1, обменявшись голами Соломона Кверквелии и Рифата Жемалетдинова.

Предстоящий матч пройдет на столичной "РЖД-Арене", начало - 16:30 мск. Главный арбитр - Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

"Зенит" против Тарханова

"Зенит" перед 19-м туром занимал второе место, отставая от лидера на шесть очков, однако победы конкурентов в пятницу оттеснили команду из Санкт-Петербурга на четвертое место. В понедельник команда Роберто Манчини потерпела поражение в Москве от "Спартака" (1:3), и матч подтвердил наличие серьезных игровых проблем у команды из Санкт- Петербурга. Как и год назад при тренере Мирче Луческу, к концу осени "Зенит" резко сдал, в последних семи матчах чемпионата сумев победить лишь аутсайдера "Тосно" (5:0).

В субботу "Зенит" сыграет против "Урала", потерпевшего в нынешнем сезоне лишь четыре поражения. Два из них случились в предыдущих турах - подопечные Александра Тарханова уступили "Уфе" и "Краснодару", опустившись в середину таблицы. В первом круге "Урал" сумел первым отобрать очки у "Зенита", который стартовал с четырех побед подряд, однако в Екатеринбурге завершил матч вничью - 1:1.

Субботний матч команд пройдет на арене "Санкт- Петербург", начало - 14:00 мск. Главным арбитром назначен Сергей Карасев из Москвы.

В это же время на "Арене-Химки" "Динамо" принимает "Ростов", который в предыдущем туре сумел прервать серию из 11 матчей без побед, обыграв на своем поле "Анжи" (2:0). Безвыигрышная серия динамовцев же составляет уже пять матчей, и столичная команда в случае очередной неудачи рискует уже в воскресенье оказаться в зоне вылета.

Матч против "Ростова" пропустит дисквалифицированный полузащитник Антон Соснин, травму получил другой хавбек - Антон Терехов. Встречу в Химках обслужит судейская бригада во главе с Виталием Мешковым из подмосковного Дмитрова.

19-й тур стартовал в пятницу, когда "Арсенал" уступил "Спартаку" (0:1), а ЦСКА разгромил "Тосно" (6:0). В воскресенье встречаются "Уфа" и "Амкар", "Краснодар" и "Ахмат", "Анжи" и хабаровский СКА.

В чемпионате России лидирует "Локомотив" - 39 очков (18 матчей). 35 очков после 19 матчей набрал ЦСКА, 34 - "Спартак" (19).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх