Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В ХМАО в 2015 году пройдет встреча сборных России и остального мира по вольной борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ноябре 2015 года в Нефтеюганске пройдет матчевая встреча сборных России и остального мира по вольной борьбе.</p>

7:1502.12.2014

В ноябре 2015 года в Нефтеюганске пройдет матчевая встреча сборных России и остального мира по вольной борьбе, сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов, подводя итоги международного турнира по вольной борьбе на призы главы Нефтеюганского района ХМАО Владимира Семёнова.

- Турнир Владимира Семёнова прошёл уже в одиннадцатый раз, - приводит слова Брюсова WRESTRUS.RU. - По качеству организации, географии и уровню участников он давно перерос свой нынешний формат. Поэтому было принято решение провести здесь в следующем году суперматч между звёздами России и остального мира.

Турнир Владимира Семёнова стал визитной карточкой Нефтеюганского района и всего Ханты-Мансийского автономного округа. В разные годы в нём участвовали сборные из почти 30 стран мира. В этот раз в посёлок Пойковский приехали борцы 15 стран, в том числе впервые команды Канады и Туниса.

- Для Нефтеюганского района - это возможность рассказать о себе всему миру, - отметил Георгий Брюсов. - Например, канадцы были поражены условиями для жизни в Пойковском. Они говорили, что в их стране в таких районах жизнь организована только по вахтенному принципу. А тунисцы были поражены местной мечетью. В Нефтеюганском районе много выходцев с Кавказа и западной Украины, здесь тесно переплетены многие народы и религиозные конфессии, но все живут в согласии и взаимном уважении. А спорт стал одним из инструментов для улучшения качества жизни. Не случайно турнир Владимира Семёнова признавался лучшим социальным проектом Урала и Сибири.

В ходе турнира олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов провёл уже традиционный мастер-класс для нефтеюганских мальчишек.

- Хаджимурад Магомедов приехал в Пойковский в четвёртый раз, - рассказал Георгий Брюсов. - Он отмечал, что многих мальчишек запомнил и проверил, как они выучили прошлые уроки. Югра славится зимними видами спорта, но во многом благодаря турниру Владимиру Семёнову здесь появился сильный центр вольной борьбы. Нефтеюганские борцы уже стучатся в двери юношеских и юниорских сборных России. Пришло время делать следующий шаг, которым станет создание регионального центра. Губернатор ХМАО Наталья Комарова эту идею поддержала. Руководство района готово выделить землю под строительство нового спорткомплекса. Этот проект может войти в новую федеральную целевую программу на 2016-2020 годы.

Источник новости: http://wrestrus.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх