Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: РФС ничего не платил аргентинцам за матч со сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ рассчитывает, что на матче будет аншлаг, а команды покажут хороший футбол.</p>

11:2502.11.2017

Российский футбольный союз (РФС) не платил Ассоциации футбола Аргентины за проведение товарищеского матча между национальными сборными. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.

Ранее издание РБК распространило информацию о том, что вознаграждение аргентинцев со стороны РФС составляет $1 млн. Матч Россия - Аргентина состоится 11 ноября на московском стадионе "Лужники".

"РФС ничего не заплатил за этот матч", - сказал Мутко в ответ на просьбу прокомментировать данные сведения.

Глава РФС пояснил, что организация матча с топ-соперником требует немалых расходов. "Это и проживание, и перелет, и тренировки, и трансферы. Есть четкая система взаимодействия сборных, и многое зависит от их уровня и рейтинга", - сказал собеседник ТАСС.

Доходы от проведения матча должны превышать расходы, связанные с его организацией, отметил Мутко. "А чтобы наша сборная так зарабатывала, ей нужно быть на уровне Аргентины. Или, хотя бы, на каждом матче собирать полные "Лужники", - сказал президент РФС.

"Надеюсь на аншлаг и хороший футбол"

Вместимость "Лужников" на матче Россия - Аргентина составит 78 тыс. зрителей. Мутко рассказал, что значительная часть билетов выкуплена. "В продаже осталось около 19 тыс. билетов", - сообщил он.

"Болельщики увидят обновленные "Лужники", наша задача - протестировать их перед чемпионатом мира: проверить систему допуска и контроля, организацию питания, работу стюардов", - отметил Мутко.

"Перед чемпионатом мира нам осталось провести несколько контрольных матчей, все они - против топовых соперников. И когда смотришь на состав сборной Аргентины, когда видишь, что ее игроки выступают за ведущие клубы миры, то понимаешь, что матч предстоит нешуточный. Нашим ребятам такая игра будет очень полезна. Надеюсь на аншлаг на трибунах и на хороший футбол", - сказал он.

14 ноября сборная России сыграет товарищеский матч с командой Испании в Санкт-Петербурге.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4696759
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх