Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

И.О. президента ВФЛА: Мы не видим причин отказа россиянкам в участии в Нью-йоркском марафоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство Всероссийской федерации легкой атлетики не видит причин отказа российским легкоатлеткам в участии в Нью-йоркском марафоне.</p>

8:5302.11.2015

Руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) не видит причин отказа российским легкоатлеткам в участии в Нью-йоркском марафоне New York Road Runners (NYRR), который прошел в воскресенье.

"Мы не видим причин этого отказа, но надо отметить, что организаторы таких соревнований имеют на это право, - сообщил ТАСС и.о. президента ВФЛА Вадим Зеличенок. - И если они не захотят кого-либо приглашать, заставить их никто не может - вплоть до президента ИААФ. Все-таки марафоны - это немного особенный мир в легкой атлетике. Подобные мероприятия неслучайно называются - "соревнования по приглашению". Сейчас пока не имеет смысла строить предположения, почему они пройдут без россиянок".

Накануне организаторы соревнований без объяснения причин отказались допустить к участию в забеге пятерых легкоатлеток из России и стран Восточной Европы, включая бронзовую медалистку Олимпиады в Лондоне Татьяну Петрову- Архипову.

В 2000 году победительницей Нью-йоркского марафона в женском разряде стала Людмила Петрова, в 2001 году четыре россиянки финишировали в первой "десятке", а в 2005-м пять россиянок оказались на финише в "первых 13". В прошлом году в Нью-Йорк не приехала ни одна бегунья из РФ

Нью-йоркский марафон ежегодно проводится в первое воскресенье ноября с 1970 года и является одним из крупнейших в США наряду с Бостонским и Чикагским. Спортсмены пробегают по всем пяти районам города - Стейтен-Айленду, Квинсу, Бронксу, Бруклину и Манхэттену, пересекают пять мостов и финишируют в Центральном парке.

В 2014 году в марафоне участвовало рекордное число бегунов - 50530 человек из 130 стран.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх