Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анна Архипова-фон Калманович покинула пост главы тренерского совета РФБ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Анна Архипова-фон Калманович вошла в тренерский совет в сентябре 2015 года, став его председателем.</p>

12:4002.10.2017

Председатель тренерского совета по женским командам Российской федерации баскетбола (РФБ) Анна Архипова-фон Калманович заявила агентству "Р-Спорт", что приняла решение об уходе со своего поста и из совета.

Архипова-фон Калманович вошла в тренерский совет в сентябре 2015 года, став его председателем. Исполком РФБ в сентябре 2017 года утвердил в качестве нового главного тренера женской сборной России Олафа Ланге. Как сообщила Архипова-фон Калманович "Р-Спорт", тренерский совет рекомендовал на этот пост Дмитрия Донскова, но исполком РФБ не прислушался к этой рекомендации.

"Для всего баскетбольного сообщества будет понятно мое решение. Я привыкла все делать на 100%, но я делаю это по одной причине – если в этом есть смысл. Данную работу я тоже выполняла исключительно из моей преданности и любви к российскому женскому баскетболу. Сейчас я не считаю возможным продолжать, потому что мое видение, вероятно, отличается от общей концепции. Я не считаю себя вправе являться препятствием на том пути, который намечен", - сказала Архипова-фон Калманович по телефону.

"Это исключительно мое решение. Я думаю, найдутся достойные кандидаты, которые будут соответствовать требованиям сегодняшнего дня. Я априори не могу им соответствовать, они противоречат моим жизненным и профессиональным принципам", - добавила собеседница агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх