Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье четырьмя матчами завершится программа 9-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня санкт-петербургский &quot;Зенит&quot; примет московский Спартак&quot; в центральном матче девятого тура чемпионата России по футболу.</p>

8:1502.10.2016

Сегодня санкт-петербургский "Зенит" примет московский Спартак" в центральном матче девятого тура чемпионата России по футболу. Во второй день октября состоятся еще три матча, в том числе и встреча между участниками Лиги чемпионов "Ростовом" и ЦСКА.

Чемпионат России по футболу. 9-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

"Зенит" и "Спартак" в турнирной таблице разделяют три очка, и в случае победы подопечные Мирчи Луческу догонят конкурента, хотя выйти на первое место "Зенит" не сумеет, уступая по количеству побед. Успешный старт "Спартака" позволил команде сохранить лидерство даже после домашнего поражения от "Уфы" в предыдущем туре (0:1).

"Зенит" в чемпионате страны еще не проигрывал, но четырежды сыграл вничью, что и определяет отставание от "Спартака" и занимающего вторую строчку ЦСКА. В сентябре клуб из Санкт-Петербурга был признан самым результативным в европейском футболе. В шести матчах чемпионата и Кубка России, а также Лиги Европы "Зенит" забил 25 мячей, не сумев обыграть лишь "Анжи" в последнем матче чемпионата России (2:2).

Если "Спартак" после поражения от "Уфы" неделю готовился под руководством Массимо Карреры к одному из важнейших матчей осенней части чемпионата, то "Зенит" в четверг провел домашний матч Лиги Европы - против АЗ из Нидерландов, разгромив соперника со счетом 5:0.

45-й матч в чемпионатах России

"Зенит" и "Спартак" сыграют в чемпионатах России в 45-й раз, пока в этом противостоянии равенство - по 16 побед при 12 ничьих, однако разница мячей лучше у "Зенита" - 70:66. Последняя встреча состоялась 16 апреля в Санкт-Петербурге, где "Зенит" Андре Виллаш-Боаша разгромил "Спартак" Дмитрия Аленичева со счетом 5:2.

"Спартак" не выигрывал у "Зенита" четыре матча - последний успех датирован ноябрем 2013 года, когда красно- белые Валерия Карпина победили на столичной арене "Локомотив" команду Лучано Спаллетти - 4:2. Хет-триком в той встрече отметился Юра Мовсисян, четвертый мяч на счету нынешнего капитана "Спартака" Дениса Глушакова.

В составе сине-бело-голубых продолжают восстанавливаться Данни, Александр Рязанцев, Виктор Файзулин и Иван Новосельцев, список травмированных также пополнил черногорец Лука Джорджевич. "Спартак" выступит в Санкт-Петербурге без Дмитрия Комбарова, Ромуло и Александра Зуева.

Матч пройдет на стадионе "Петровский", начало - 16:30 мск. Главным арбитром назначен Сергей Иванов из Ростова-на- Дону.

Шанс для ЦСКА

В случае, если "Зенит" и "Спартак" сыграют вничью, шанс подняться на первое место получит ЦСКА - для этого армейцам необходимо побеждать в гостях "Ростов". При этом ЦСКА не побеждал в Ростове-на-Дону на протяжении восьми последних матчей, четырежды сыграв вничью при четырех поражениях. "Ростов" же не проигрывал на своем поле полтора года - со 2 мая 2015-го, когда команда Курбана Бердыева уступила "Тереку" (0:1). В следующей домашней игре "Ростов" добился ничьей с ЦСКА (1:1), что позволило южанам избежать вылета из премьер-лиги, в итоге серия достигла уже 21 матча.

Дмитрий Кириченко, который де-факто возглавляет "Ростов", в 2002-04 гг. выступал за ЦСКА, забив за три сезона 29 мячей и став чемпионом страны в 2003 году. По итогам сезона-2002 Кириченко с 15 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата России.

В начале нынешней недели ЦСКА и "Ростов" провели матчи Лиги чемпионов. Армейцы во вторник на своем поле уступили английскому "Тоттенхэму" (0:1), ростовчане же на домашней арене сыграли вничью с клубом ПСВ из Нидерландов (2:2).

В составе "Ростова" дисквалифицирован полузащитник Александр Ерохин, у армейцев - швед Понтус Вернблум, который получил в чемпионате четыре желтых карточки. Под вопросом выход на поле и другого центрального полузащитника Алана Дзагоева, который восстанавливается после травмы.

Матч "Ростов" - ЦСКА пройдет на стадионе "Олимп-2", начало - 19:00 мск. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Александром Егоровым из Саранска.

Шалимов против Казани

В 19:00 мск также сыграют "Краснодар" и "Рубин". Кубанцы пока не проигрывают под руководством Игоря Шалимова, который сменил на тренерском посту Олега Кононова. В четверг "Краснодар" со счетом 5:2 разгромил в Лиге Европы лидера чемпионата Франции "Ниццу". "Рубин", возглавляемый испанским специалистом Хави Грасией, в гостях еще не побеждал, а в предыдущей выездной игре был разгромлен "Зенитом" (1:4).

"Краснодар" проведет последнюю игру на стадионе "Кубань" - уже 9 октября будет открыта новая арена клуба, где сборная России проведет товарищеский матч против соперников из Коста-Рики. Главный арбитр матча кубанцев и "Рубина" - Игорь Федотов из Москвы. У хозяев травму получил лучший бомбардир чемпионата Федор Смолов, в составе казанцев - автор победного мяча в предыдущей игре с "Томью" Руслан Камболов.

Откроется же воскресный игровой день в Уфе, где местный клуб сыграет с пермским "Амкаром". Хозяева не пропускают уже четыре матчах подряд, в двух матчах в Москве победив "Локомотив" и "Спартак". Пермяки же за восемь матчей проиграли лишь "Зениту" (0:3) и в случае победы имеют теоретическую возможность подняться даже на второе место. Матч пройдет на стадионе "Нефтяник", начало - 14:00 мск, главный арбитр - Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх