Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Кержаков провел "Урок футбола" в гимназии Санкт-Петербурга

58 - Внутреняя страница новости

<p>1 сентября в учебных заведениях 11 городов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года, прошли открытые &quot;Уроки футбола&quot;. Ведущими занятий в школах стали известные футболисты.</p>

9:1302.09.2016

1 сентября в учебных заведениях 11 городов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года, прошли открытые "Уроки футбола". Ведущими занятий в школах стали известные спортсмены - в первую очередь футболисты.

Рекордный матч в Екатеринбурге

Организаторы матча, который прошел в Екатеринбурге в рамках "Урока футбола", готовят заявку на включение данной встречи в "Книгу рекордов России". В матче приняли участие 200 учащихся 4-5 классов, которым противостояла команда из 11 игроков клуба Российской футбольной премьер-лиги "Урал". Встреча завершилась со счетом 1:1.

"Матч был снят на видео, которое нужно для подачи заявки в "Книгу рекордов России". Ее мы отправим", - сказали организаторы матча.

Напутствия от форвардов "Зенита" и ветерана "Крыльев Совета"

"Урок футбола" в общеобразовательной гимназии №622 в Петербурге провели два известных форварда "Зенита": действующий футболист Александр Кержаков и бывший игрок, в настоящее время занимающий пост директора Академии ФК "Зенит" Владимир Казаченок. Они поздравили школьников с Днем знаний, а Кержаков вручил директору гимназии для музея мяч с автографами.

"Я как патриот очень рад, что этот праздник пройдет в России. Мы его заслужили", - добавил лучший бомбардир в истории российского футбола Кержаков.

"Футбольным учителем" в Самаре стал ветеран местных "Крыльев Советов" мастер спорта СССР Валерьян Панфилов, являющийся рекордсменом клуба по числу сыгранных матчей. Завершился урок состязанием по пробитию пенальти. Забить мяч в пустые ворота по всем правилам турнира одной из команд удалось лишь примерно с десятого удара. Этот гол и стал единственным и решающим во всем турнире, завершившемся со счетом 1:0.

Мэр Казани призвал заниматься спортом и становиться волонтерами ЧМ-2018

Мэр Казани Ильсур Метшин, а также вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков рассказали о подготовке к чемпионату мира 2018 года на "Уроке футбола" для учеников гимназии №75. Глава города, который также является президентом "Рубина", призвал школьников заниматься спортом и стать частью команды волонтеров.

"У вас есть уникальная возможность не просто стать свидетелями этого события, а стать волонтерами. Потом вы детям и внукам будете рассказывать, что вы были волонтерами ЧМ-2018", - сказал Метшин.

В свою очередь,"Урок футбола" в Ростове-на-Дону прошел без профессиональных спортсменов и был организован силами центра волонтеров ЧМ-2018. На уроке ученикам разъяснили, что такое волонтерское движение, чем занимаются волонтеры и как можно попасть в их число.

Дополнением к "Уроку футбола" в Волгограде стала тренировка от капитана клуба "Ротор-Волгоград" Алексея Жданова и футболистов команды. "Футбольный урок" прошел для старшеклассников в гимназии №5, после занятий активисты волонтерского центра ВолГУ помогли всем желающим заполнить анкеты кандидатов в волонтеры ЧМ-2018.

Об истории чемпионата мира по футболу и Кубка конфедераций, о символике турниров, а также о городах, в которых будут проводиться матчи, рассказали старшеклассникам сочинской гимназии № 8. Учащиеся также узнали о том, какая инфраструктура останется в городе после проведения турнира.

В Калининграде школьники сыграли в футбол с игроками "Балтики"

Калининградские школьники на "Уроке футбола" смогли участие в товарищеский матч со сборной местного клуба "Балтика". Встреча закончилась вничью со счетом 4:4. "В состав "Балтики" вошли как действующие игроки, так и ветераны клуба. Товарищеский матч с командой лицея прошел по схеме 2 по 10 (2 периода по 10 минут)", - сообщили ТАСС в оргкомитете.

Матчу предшествовал урок, на котором учащимся старших классов лицея также рассказали о чемпионате мира по футболу 2018 года.

Нижний Новгород намерен привлечь 10 тысяч волонтеров

Воспользоваться уникальным шансом и стать волонтерами чемпионата мира по футболу 2018 года предложили также на "Уроке футбола" школьникам из Нижнего Новгорода. Со старшеклассниками встретились министр спорта региона, бывший капитан баскетбольного ЦСКА Сергей Панов и нижегородцы Антон Хазов (футболист клуба "Олимпиец") и комментатор телеканала "Матч-ТВ" Павел Занозин. Как сообщила директор волонтерского центра ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде Елена Чуманкина, город подготовит более 10 тыс. волонтеров к предстоящему чемпионату.

"В настоящее время у нас уже зарегистрировались около 3,5 тысяч кандидатов в волонтеры ЧМ-2018, до конца года мы планируем привлечь еще 7 тысяч человек", - сказала Чуманкина.

"Футбольный урок" - проект оргкомитета "Россия-2018", который реализуется при участии волонтерских центров чемпионата мира. Уроки стартовали в декабре 2015 года в рамках программы "Поколение-2018", призванной объединить поклонников футбола вокруг интереса к чемпионату мира и основных социальных ценностей игры: взаимного уважения, здорового образа жизни, принципов честной игры.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх