Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент КХЛ: Если кому-то интересны драки - могу подсказать другой вид спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко по окончании заседания совета директоров ответил на вопросы журналистов.</p>

15:4702.09.2016

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко по окончании заседания совета директоров ответил на вопросы журналистов.

— Мы провели первое заседание совета директоров в новом сезоне КХЛ. В совет директоров приняты два новых члена — Александр Медведев и Алексей Анисимов, который также назначен главным арбитром лиги, — приводит слова Чернышенко  Sportbox.ru.

— Есть ли ещё клубы в которых сохранилась задолженность по зарплатам и прочим выплатам?

— У нас ещё есть три клуба, я их сознательно не называю, где остались долги перед игроками по премиальным. Эти незначительные суммы свидетельствуют о неаккуратной работе менеджмента клубов. Мы приняли решение заблокировать этим клубам трансферы и дали им срок до 15 сентября для урегулирования вопросов с игроками. После чего на руководителей этих клубов будет наложена персональная ответственность.

— Будет ли амнистирован Рыспаев? Все же полгода — это огромный срок, он раскаялся и без него всем будет скучновато.

— Если кому-то интересны драки, я могу подсказать другой вид спорта. Принято решение о бессрочной дисквалификации игрока. Вернёмся к этому вопросу через полгода. Пока никаких других выводов мы делать не будем.

— В каком направлении будет развиваться КХЛ? Будет ли установлен жесткий потолок зарплат и расширен лимит на легионеров?

— Количество легионеров устанавливается правовыми документами Минспорта. Разумеется мы им представляем свои соображения. Но это политика государства, мы в неё не вмешиваемся. Потолок зарплат стабильно ежегодно снижается на 50 миллионов рублей. Сейчас он 950 миллионов. Что касается жесткого потолка, я не думаю, что это хорошо для нашего хоккея. Если клуб финансируется из частных источников, желает платить налог на превышение потолка, это его право.

— В этом сезоне дебютировал китайский клуб, все ли готово к первому домашнему матчу?

— В рекордные сроки запустилась команда. Мы следим за тем, как клуб готовит арену, там постоянно находятся представители КХЛ, которые вместе с владельцами арены проводят различные тесты, монтируют бортовые системы, рекламу, решают другие организационные вопросы. Я планирую быть на первом домашнем матче клуба, будут представители Правительства и России, и Китая. Но не все матчи пройдут в Пекине. Из-за высокой загруженности столичной арены ряд матчей состоится на арене в Шанхае, которая заявлена в качестве запасной.

— Как обстоит ситуация с возможным вступлением в КХЛ клуба из Лондона?

— Ситуация вялотекущая и я не хочу ее обсуждать. Когда заявки присылали клубы из Милана, Дрездена или Женевы, они были более подготовленные и переговоры были более формализованные.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх