Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак", "Локо", "Кристалл" и "Золотой" выявят победителя ЧР по пляжному футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Имя победителя двенадцатого розыгрыша чемпионата России по пляжному футболу определится в Санкт-Петербурге, где с 2 по 7 августа пройдет Суперфинал. За заветный трофей поборются петербургские &quot;Кристалл&quot; и &quot;Золотой&quot;, а также московские &quot;Локомотив&quot; и &quot;Спартак&quot;.</p>

12:1002.08.2016

Имя победителя двенадцатого розыгрыша чемпионата России по пляжному футболу определится в Санкт-Петербурге, где с 2 по 7 августа пройдет Суперфинал. За заветный трофей поборются петербургские "Кристалл" и "Золотой", а также московские "Локомотив" и "Спартак".

В полуфинальных сериях, которые будут проводиться до двух побед, "Золотой" померится силами со "Спартаком", а "Кристалл" - с "Локомотивом". Финал пройдет в аналогичном формате, а обладатель бронзовых медалей будет определен по итогам одного матча.

По итогам регулярного чемпионата первое место для кого-то сенсационно занял дебютант элитного дивизиона "Золотой", который впервые потерял очки лишь в десятом туре. Роль первой скрипки в клубе играют бразильцы. Противостоять "Золотому" в полуфинальной серии будет еще один дебютант высшей лиги "Спартак", занявший четвертое место в "регулярке".

"Спартак" представляет собой крепкую, бойцовскую тренерскую команду, которая довольно ровно прошла чемпионат, действуя в основном от обороны. В принципе для команды попадание в Суперфинал уже может считаться успехом, хотя, как говорится, "хороша ложка к обеду".

"Говорить, что груз ответственности спал, не стоит, - говорил главный тренер "красно-белых" Руслан Пернай. - Да, нам полегче в этом плане, чем остальным участникам. Но мы в Суперфинале и будем стараться воспользоваться этим по максимуму. Так что "Спартак" не хочет довольствоваться лишь попаданием в Суперфинал. Состояние команды хорошее, мы заранее приехали в Санкт-Петербург для того, чтобы успеть адаптироваться, чуть подтянуть физику, сыграться. В общем, "Спартак" предстанет во всеоружии и будет биться в каждом матче только за победу".

Если "Золотой" и "Спартак" стремительно и довольно быстро заявили о себе, то в другой полуфинальной паре встречаются всем известные гранды национального и мирового пляжного футбола - "Кристалл" и самый титулованный клуб страны "Локомотив". За четыре розыгрыша Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу "Локомотив" один раз становился победителем турнира (в 2013 году), а "Кристалл" - дважды (2014, 2015).

И "Кристалл", и "Локомотив" представляют собой качественный симбиоз российский игроков и легионеров. Напомним, что именно из представителей этих двух команд в основном и состоит сборная России. А к Суперфиналу обе команды, как и "Золотой", и "Спартак", подходят в оптимальной форме.

"Раньше было тяжело, а сейчас ребята получают кайф от футбола, у нас пошла игра. Да, есть какие-то моменты, но мы прибавим чуть-чуть в защите, и все будет отлично", - говорил игрок "Кристалла" Артур Папоротный.

Играющий тренер "Локомотива" Илья Леонов в преддверии Суперфинала также заявил, что доволен состоянием команды, и единственной целью железнодорожников будет победа.

"Состояние команды нормальное, мы готовились по намеченному плану, заранее приехали в Санкт-Петербург, чтобы адаптироваться к полю - все-таки песок здесь немного специфический. Есть микроповреждения у некоторых футболистов, но надеюсь, что до старта все будет нормально. Что касается целей, то они обычные - выиграть в Суперфинале и вернуть трофей в Москву наконец-то, в стан железнодорожников. Так что у нас одна задача - первое место", - сказал Леонов.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх