Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские горнолыжники команды В проведут сбор в Чили

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;"><span>Мужская сборная России по горнолыжному спорту, в которую входят спортсмены команды В</span><span>, проведет сбор в Чили, сообщил старший тренер&nbsp;</span>Павел Шестаков<span>.</span></p>

13:4202.08.2013

Мужская сборная России по горнолыжному спорту, в которую входят спортсмены команды В, а также специалисты скоростного спуска и супергиганта Александр Глебов и Иван Муравьев, проведет сбор в Чили, сообщил старший тренер Павел Шестаков.

До 4 августа команда будет тренироваться на базе "Озеро Круглое" в Московской области. Цикл занятий по физподготовке проходят Александр Глебов, Иван Муравьев, Артем Бородайкин, Павел Колготин, Евгений Пясик и Максим Стуков.

"В конце августа мы уезжаем в Чили. Предстоит тяжелый сбор. Будем жить на высоте 3000 метров над уровнем моря, а тренироваться еще выше. Но там трасса уровня Кубка Европы. В Новой Зеландии, куда ездит первая команда, склоны больше подходят для слалома и слалома-гиганта. Нам нужны более длинные трассы. В Европе таких условий летом не найдешь, поэтому четвертый год подряд тренируемся в Чили", - рассказал Шестаков.

Старший тренер отметил, что команда находится в "хорошей форме". "Спортсмены работают над прыжковыми и силовыми показателями, повышают координацию. После сбора в Чили можно будет делать совокупную оценку физической и технической готовности", - добавил он агентству "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:41 01.10.2010

Трое ведущих спортсменов сборной России по горнолыжному спорту (команда "А") - Александр Хорошилов, Сергей Майтаков и Степан Зуев выехали сегодня в подмосковный Новогорск, где начался заключительный перед длительным пребыванием в Австрии сбор по физической подготовке. В ходе этого сбора, где со спортсменами будут работать тренеры Андрей Догадкин и Радосав Джукич, его участникам предстоит недельный цикл интенсивных занятий в тренажерном зале...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх