Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA: Юлия Степанова сделала действительно исключительный вклад в дело защиты чистых спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство выразило удовлетворение в связи с решением IAAF допустить к участию в ОB-2016 российскую легкоатлетку и информатора WADA Юлию Степанову</p>

6:5202.07.2016

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило удовлетворение в связи с решением Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) допустить к участию в Олимпиаде российскую легкоатлетку и информатора WADA Юлию Степанову. Об этом сообщает пресс-служба антидопингового агентства.

"Степанова сделала действительно исключительный вклад в дело защиты чистых спортсменов, и поэтому мы полностью поддерживаем решение IAAF. Мы с нетерпением ждем участия Степановой в международных соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена", — говорится в сообщении.

В начале июня спортсменка заявляла о желании выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. 1 июля IAAF допустил ее до участия в соревнованиях под белым флагом МОК.

Степанова (девичья фамилия — Русанова) в 2013 году была дисквалифицирована на два года за применение допинга. Спортсменка вместе с мужем Виталием Степановым стали основными информаторами для фильмов немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами. После выхода первой картины в декабре 2014 года Степановы покинули Россию и попросили убежища в Канаде. В настоящее время они находятся в США.

После выхода в эфир фильма WADA начало расследование, по итогам которого Россию обвинили в нарушениях антидопинговых правил. IAAF отстранил российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

23 июня IAAF разрешила российским легкоатлетам подавать заявки на участие в международных соревнованиях в индивидуальном порядке. Для этого они должны доказать, что непричастны к допинговому скандалу.

 

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх