Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство культуры РФ не будет финансировать фильм про Льва Яшина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сценарий фильма &quot;Лев Яшин. Вратарь моей мечты&quot; не прошел отбор Министерства культуры РФ. Таким образом, правительство не будет финансировать создание киноленты.</p>

17:1002.07.2015

Сценарий фильма "Лев Яшин. Вратарь моей мечты" не прошел отбор Министерства культуры РФ. Таким образом, правительство не будет финансировать создание киноленты, сообщает LifeNews.

"Это очень подробная и очень достоверная автобиография, а для кино все-таки требуется другое. Чтобы зритель пошел смотреть этот фильм в кинотеатр, одной фамилии звезды, даже уровня Яшина, недостаточно. Нужна история. Может быть, даже додуманная. Как это было в фильме "Легенда 17". Все-таки герой в жизни и герой на экране — это близкие вещи, но не тождественные", — сказал член сценарной комиссии Юрий Коротков.

Напомним, что сценаристом фильма про великого футбольного вратаря выступил автор кинолент "Зимняя вишня" и "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" Владимир Валуцкий. Он ушел из жизни 14 апреля 2015 года

"Владимир Мединский сценарий не читал. Это и так понятно. Он находится в счастливом неведении. Решение принимается в Фонде кино, где существует сценарная комиссия. В ней есть нейтральные люди и люди зависимые. Наш проект завернули в этом году. На поверхности причина простая — не хватает денег. У них есть свои проекты, которые они лоббируют. Но о чем можно говорить, если они поставили нашему проекту оценку "ниже среднего" по актуальности? Совокупно Минкультуры поддерживает около 100 фильмов в год. И много ли вы видите достойных фильмов, отвечающих самому понятию господдержки? — отреагировал на решение министерства продюсер фильма Олег Капанец.

Первый художественный фильм про Льва Яшина финансируется только "ВТБ Арена парк". Для осуществления съемок в разных странах, создания массовок и интересных технических решений фильму необходимы дополнительные источники финансирования.

Съемки картины запланированы в России и других странах, связанных с биографией Льва Яшина: Чили, Англии, Венгрии, Франции, Сербии. Снимутся в фильме и болельщики "бело-голубых".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Букмекерская контора Leon
Приложение Пари Android
Кухни, столы и стулья https://gm-tver.ru от известных брендов в Твери.
Наверх