Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России - в полуфинале ЧМ по хоккею среди женских команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по хоккею со счетом 4:1 обыграла команду Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира в канадском Камлупсе и пробилась в полуфинал турнира.</p>

9:1002.04.2016

Женская сборная России по хоккею со счетом 4:1 обыграла команду Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира в канадском Камлупсе и пробилась в полуфинал турнира.

После завершения группового этапа у россиянок было чуть меньше суток на подготовку к плей-офф. Утром в день игры в раскатке приняли участие лишь две хоккеистки. Шведская команда также провела короткое ледовое занятие. Накануне соперник занял первое место в группе, одолев швейцарок в серии послематчевых бросков. Итоговое положение команд на предварительном этапе (а именно участие Швейцарии в утешительном раунде) позволило пяти сборным – США, Канады, Финляндии, России и Швеции – напрямую квалифицироваться на Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее вслед за хозяевами турнира.

История встреч наших девушек с "Тре Крунур" началась с Первенства Европы 1996 в Ярославле, где противник оказался сильнее в очном противостоянии за золотые медали. В ходе нынешнего сезона шведки дважды брали верх на турнирах четырёх (3:2Б и 3:2), а на январском Кубке Наций россиянки взяли верх – 2:1. В целом в активе обеих команд по две бронзы чемпионатов мира.

Тренерский штаб российской команды не внёс изменения в состав звеньев по сравнению с предыдущей игрой. Ворота с первых минут защищала Надежда Морозова. Встреча собрала на трибунах не слишком много зрителей, поскольку хозяева турнира в этот день получили выходной.

После разведки на старте россиянки здорово комбинировали в чужой зоне и вскоре открыли счёт. Валерия Павлова успешно замкнула комбинацию второго звена. Шведки быстро пришли в себя и реализовали лишнего. Бросок Улофссон от синей линии угодил в цель, при этом Морозовой закрывал обзор траффик у ворот. Также оперативно вернули преимущество и наши девушки. Шведский голкипер не справился с броском Ольги Сосиной. В дальнейшем некоторая нервозность в обороне стала приводить к удалениям. Шведки давили, но даже в меньшинстве россиянки выглядели уверенно, раз за разом угрожая воротам Гран посредством острых контратак.

Сборная России контролировала ход игры во втором периоде. Наши девушки надёжно действовали в обороне и опасно атаковали, вынуждая шведок удаляться. Первый же розыгрыш лишнего закончился голом. Татьяна Бурина подправила шайбу в ворота после броска Нины Пироговой. Однако остальные четыре большинства реализовать не удалось.

Игра несколько оживилась. Шведки были вынуждены рисковать, идти вперёд. Порой соперник провоцировал наших девушек, но россиянки не поддавались и грамотно оборонялись. В завершении наставник шведок выпустил шестого полевого, но россиянки удержали победу. Точку в матче поставила Ольга Сосина, поразившая пустые ворота.

Российская сборная вышла в полуфинал, где встретятся с американками. Начало – 4 апреля в 01:30 по московскому времени.

Россия – Швеция 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы:

1:0 Павлова (Сосина, Гончаренко) 03:40

1:1 Улофссон (Карлссон) 05:56 (бол.)

2:1 Сосина (Гончаренко) 08:49

3:1 Бурина (Пирогова, Сосина) 24:49 (бол.)

4:1 Сосина 59:47 (ПВ)

Вратари: Морозова – Гран

Штраф: 12-10

Броски: 26-27

Вбрасывания: 23-27

Россия: Морозова (Пругова). Смоленцева (А) – Гаврилова (А) – Вафина, Скиба – Шибанова. Сосина – Бурина – Павлова, Пирогова – Гончаренко. Смолина – Белякова – Митрофанова, Щукина (К) – Николаева. Штарёва – Дергачёва – Кадирова (Силина), Капустина.

Источник новости: http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=11878
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх