Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Макаров: "Конкуренция за место в состав мужской сборной была высокой"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по прыжкам на батуте<strong> </strong>рассказал об отборе спортсменов на стартующий 7 апреля чемпионат и первенство Европы.</p>

18:2202.04.2014

В Новогорске продолжаются сборы российской команды перед чемпионатом и первенством Европы по прыжкам на батуте, которые пройдут в Португалии с 7 по 12 апреля.

Главный тренер национальной сборной  Николай Макаров рассказал о том, как проходил отбор спортсменов на ваажные старты.

"Для взрослой команды отборочными стали внутрироссийские старты: чемпионат России 2013 года, командный чемпионат страны-2014 и Кубок России 2014 года. Помимо успешного выступления на турнирах им нужно было показать на них определенные результаты, выполнить нормативы. В итоге, например, в прыжках на батуте у девушек нужный результат показали Яна Палова, Виктория Воронина и Ирина Кундиус. И нам необходимо было определить только четверую спортсменку, которая поедет на чемпионат Европы. На контрольных соревнованиях в Новогорске лучшей была Анна Корнетская, получившая последнее свободное место.
У мужчин ситуация была другая. Заранее норматив выполнил только Михаил Мельник. Конкуренция за попадание в команду была очень серьезная, претендовали шесть человек. На контрольных тренировках великолепно выступили серебряный медалист Олимпийских Игр 2012 года Дмитрий Ушаков и призер чемпионата мира-2013 Сергей Азарян. Оставалось одно свободное место, мы выбирали между Андреем Юдиным и Антоном Гонаковым. Сделали еще один контрольный старт, на котором лучший результат показал Юдин, который в итоге и был включен в состав команды.
В понедельник, 7 апреля, рано утром мы отправляемся в Португалию. Выступать начнем в среду, 9 апреля, первыми пройдут предварительными соревнования в синхронных прыжках. Турнир будет проходить в Гимарайнше - городе, с которого начиналась Португалия. Надеюсь, что оно станет для нас успешным", - сказал Макаров.
Источник новости: http://trampoline.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх