Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Аликин: Сложно предсказать, как выступит наша сборная на грядущем чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион по биатлону в составе сборной СССР Владимир Аликин считает&nbsp;ошибкой разделенную&nbsp;подготовку к главному старту сезона, когда&nbsp;мужская часть сборной тренировалась в Санкт-Петербурге, а женская -&nbsp;в Норвегии.</p>

14:1002.03.2016

Олимпийский чемпион по биатлону в составе сборной СССР Владимир Аликин считает ошибкой разделенную подготовку к главному старту сезона, когда мужская часть сборной тренировалась в Санкт-Петербурге, а женская - в Норвегии.

"Непонятно, какая работа была проделана с ребятами, которые готовились в Санкт-Петербурге. Меня очень волнует, что наши проводили подготовку на равнине, а в Холенколлене все-таки высота. Наверное, лучше было бы сделать сбор в среднегорье, как это сделали девушки, и потом в Норвегии было бы полегче", — заявил Аликин.

Аликин полагает, что главной надеждой нашей сборной на грядущем чемпионате мира станут Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

"Сложно предсказать, как выступит наша сборная на грядущем чемпионате мира, — сказал он. — Важнейшим аспектом станет то, в какой форме к стартам подойдут Шипулин и Гараничев. По тем выступлениям, которым я видел на чемпионате Европы в Тюмени, ход Гараничева меня насторожил. Конечно, он был там признанным лидером, но лыжным ходом совершенно не отличался. Помимо этого, есть вопрос, стоило ли вообще Евгению принимать участие в чемпионате Европы. Понятно, что он хотел проявить себя дома, но как бы это потом не сказалось на его результатах на ЧМ. В каком состоянии сейчас Шипулин, мне также непонятно".

Источник новости: http://izvestia.ru/news/605288
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх