Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет традиционный легкоатлетический турнир "Русская зима"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве состоится традиционный легкоатлетический турнир &quot;Русская зима&quot;, в рамках которого состоится чествование олимпийской чемпионки <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1110" target="_blank">Татьяны Лебедевой</a> и призера Игр в Пекине <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1600" target="_blank">Ярослава Рыбакова</a>. Соревнования пройдут в столичном манеже ЦСКА.</p>

10:1602.02.2014

В Москве состоится традиционный легкоатлетический турнир "Русская зима", в рамках которого состоится чествование олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой и призера Игр в Пекине Ярослава Рыбакова. Соревнования пройдут в столичном манеже ЦСКА.

Главными действующими лицами турнира станут чемпион мира в прыжках в длину Александр Меньков, бронзовый призер чемпионата мира прошлого года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков. Шубенков стал лицом соревнований. "Я не ожидал подобного решения. Во-первых, я эти соревнования еще ни разу не выигрывал. Во-вторых, никогда не считал себя главным героем", - сказал Шубенков. Одним из соперников Шубенкова будет трехкратный серебряный призер чемпионатов мира в беге на 110 м с барьерами, двукратный чемпион мира в закрытых помещениях в беге на 60 м с барьерами американец Терренс Траммелл, который в недавнем интервью назвал предстоящую дуэль с Шубенковым захватывающей.

Как сообщили генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов, призовой фонд турнира составит около 200 тысяч долларов, дополнительные премиальные положены за мировые рекорды.

"Русская зима" отличается присутствием звезд мировой легкой атлетики - чемпионов мира, Олимпийских игр, а также различного рода мероприятиями для детей, встречами со звездами прошлых лет, которые приезжают передать свой опыт", - заявил президент ВФЛА Валентин Балахничев.

Хотя основная программа "Русской зимы" начнется в 16:58 мск в воскресенье, мероприятия, посвященные популяризации легкой атлетики, состоялись и накануне. Так, в субботу прошли мастер-классы чемпионки Европы 1978 г на 400 м с барьерами Татьяны Зеленцовой и олимпийских чемпионов Афин в прыжках в длину Татьяны Лебедевой и Дуайта Филлипса. Днем 2 февраля состоится мастер-класс прыгуна в высоту Ярослава Королева, а также детские и студенческие соревнования. Кроме того, пройдет чествование Лебедевой и Королева в связи с завершением их спортивных карьер.

В официальной программе "Русской зимы-2014" - как олимпийские дисциплины, так и бег на 60 и 600 м, а также 60 м с барьерами. По словам Бутова, на дистанции 600 м собраны сильные спортсмены, от которых следует ожидать мировых рекордов.

Всего в соревнованиях примут участие свыше 140 спортсменов, рассказал руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх