Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня двумя матчами откроется программа 19-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два матча в Москве и Туле пройдут в пятницу в 19-м туре чемпионата России по футболу. Свои встречи проведут столичные ЦСКА и &quot;Спартак&quot;.</p>

4:0501.12.2017

Два матча в Москве и Туле пройдут в пятницу в 19-м туре чемпионата России по футболу. Свои встречи проведут столичные ЦСКА и "Спартак", которым на следующей неделе предстоят решающие матчи в групповом турнире Лиги чемпионов.

ЦСКА в первый день зимы на домашней арене примет "Тосно", тогда как "Спартак" сыграет в гостях с "Арсеналом". В понедельник спартаковцы одержали яркую победу над "Зенитом" (3:1), продолжая борьбу за сохранение чемпионского титула. От лидера "Локомотива" "Спартак" отстает на восемь очков, от идущего вторым "Зенита" - всего на два. По итогам пятничных матчей "Спартак" может оказаться на второй строчке, которая позволит и в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов.

В концовке игры с "Зенитом" "Спартак" потерял получившего перелом ребра защитника Дмитрия Комбарова, который в этом году уже не сыграет. Комбаров не выйдет Туле против брата Кирилла, выступающего за тульскую команду. Пропустит матч и дисквалифицированный бразильский полузащитник "Спартака" Фернандо.

После сложнейшего матча с "Зенитом" и накануне выезда в Англию на матч Лиги чемпионов с "Ливерпулем" Массимо Каррера может сделать и другие перестановки в составе. "Спартаку" необходимо в среду побеждать в гостях, чтобы продолжить выступление в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Тульский "Арсенал" проводит неплохой сезон под руководством Миодрага Божовича, занимая девятое место. Осенью туляки обыграли нескольких конкурентов "Спартака" - "Краснодар", "Зенит" и ЦСКА - с одинаковым счетом 1:0, хотя в последней домашней встрече не сумели победить казанский "Рубин" (0:0).

В первом круге "Спартак" на своем поле победил тульский клуб со счетом 2:0, мячи забили Квинси Промес и Зе Луиш. В концовке прошлого сезона "Арсенал" на своем поле разгромил уже обеспечивший себе чемпионский титул "Спартак" со счетом 3:0, что позволило тулякам сохранить через переходные матчи место в премьер-лиге. Предстоящий матч пройдет на стадионе "Арсенал", начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

ЦСКА против "Тосно"

ЦСКА сыграет против "Тосно", который неделю назад победил "Арсенал" на своем поле - 3:2, хотя туром ранее был разгромлен "Зенитом" (0:5). Подопечные Дмитрия Парфенова продолжают занимать место в зоне переходных матчей, три победы из пяти при этом одержав в гостях. В матче с "Арсеналом" хет-триком отметился нападающий Евгений Марков - дебютант премьер-лиги в споре бомбардиров уступает лишь Александру Кокорину и Федору Смолову.

В составе ЦСКА в последних матчах чемпионата много забивает переведенный в атаку из опорной зоны швед Понтус Вернблум. Армейцы возвращаются на свой стадион после четырех подряд гостевых матчей, в которых было набрано семь очков. Предыдущий домашний матч с "Зенитом" ЦСКА завершил нулевой ничьей. В дебютной встреча ЦСКА и "Тосно" в премьер- лиге армейцы в августе победили соперника в Санкт- Петербурге - 2:1. Отличились Аарон Оланаре и Алан Дзагоев, у хозяев забил Антон Заболотный.

ЦСКА на следующей неделе также сыграет матч Лиги чемпионов в Англии - во вторник подопечные Виктора Гончаренко проведут встречу с "Манчестер Юнайтед". Перед армейцами стоит непростая задача в матче с фаворитом группы, где даже победа не гарантирует выход в 1/8 финала.

Матч ЦСКА - "Тосно" начнется в 19:30 мск, главный арбитр - Роман Галимов из Улан-Удэ.

19-й тур продолжится в субботу, когда сыграют "Зенит" и "Урал", "Динамо" и "Ростов", "Локомотив" и "Рубин". В воскресенье встречаются "Уфа" и "Амкар", "Краснодар" и "Ахмат", "Анжи" и хабаровский СКА.

После 18 туров в чемпионате России лидирует "Локомотив" - 39 очков. 33 очка у "Зенита", 32 - у ЦСКА, 31 - у "Спартака".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх