Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Государственном Кремлевском дворце прошел чемпионат мира по европейским танцам среди профессионалов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организатор Чемпионата 2017 &mdash; заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.</p>

15:2501.11.2017

28 октября в Государственном Кремлевском дворце прошел Чемпионат мира по европейским танцам среди профессионалов. Турнир состоялся при поддержке Генерального партнера — "Газпромбанк" (АО), официального партнера — Авиакомпании NordStar. Организатор Чемпионата 2017 — заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.

Московский Чемпионат подарил столичным зрителям и гостям не просто великолепное зрелище и спортивный азарт, но также наградил публику положительными эмоциями от весьма удачного выступления отечественных танцоров.

Уже в полуфинале стало ясно, что на горизонте российского бального танца появились новые звезды, которые наравне с опытными дуэтами смогли опередить в четверть - финале несколько десятков сильнейших пар мира, приехавших бороться.

Десять великолепных российских танцоров в составе пяти дуэтов смогли преодолеть четвертьфинальную планку и показать зрелое мастерство в полуфинале. Вот их имена:

Александр Островский и Мария Керенцева (20 место)

Николай Говоров и Евгения Толстая (18 место)

Сергей Сутырин и Наталья Сажина (11 место)

Станислав Зелянин и Ирина Черепанова (9 место)

Александр Жиратков и Ирина Новожилова (6 место).

Александр и Ирина стали финалистами Чемпионата мира уже в третий раз и остались довольны таким стабильным результатом. Они поделились своими впечатлениями от турнира и рассказали о том, какую роль сыграла в их успехе музыка, звучавшая на Чемпионате в исполнении замечательного коллектива музыкантов под управлением Семена Мильштейна.

Ирина Новожилова:

"Сегодня особенно публика нас поддерживала. Мы не первый раз танцуем в Кремле, но сегодня почувствовали, что зрители с нами. И это нам действительно помогало, был эмоциональный диалог, мы отвечали на тепло зала своими эмоциями, и они возвращались к нам в двойном объеме. Это позволило наслаждаться танцем и не думать сильно о результате. Появилась раскованность, которая и позволяет, как правило, показать все лучшее, на что ты способен".

Александр Жиратков:

"Музыка русских песен и романсов на мой взгляд вполне танцевальна, мне очень понравилось под нее танцевать. Иногда оркестр играл чуть медленнее, иногда чуть быстрее, наверное, не всегда было стабильно по скорости, по темпу. Но сами по себе советские мотивы нас очень подбадривали, мотивировали, помогали, давали суперсилу".

О волшебной силе музыки, знакомых каждому, русских мелодиях, о том, как они помогали, говорили практически все участники чемпионата мира. Еще одна опытная, талантливая и неординарная российская пара — Сергей Сутырин и Наталья Сажина, тоже делились ощущениями и особо отметили музыкальное оформление турнира.

Наталья Сажина:

"Мы сегодня танцевали от души с очень сильными эмоциями, потому что этот зал вызывает эти сильные эмоции. Сам Кремль, место проведения этому способствует. Поэтому, я думаю, нам сегодня и удалось показать такой эмоциональный танец".

Сергей Сутырин:

"Отдельно хочется сказать про живую музыку. Это нечто особенное. Сегодня именно она почему-то больше всего вдохновляла. Вообще я не очень ассоциирую эту музыку с бальными танцами, но в этот раз она была вполне уместна и было очень приятно под нее танцевать".

А вот мнение гостей из Латвии, участников Чемпионата мира в Кремле Виктора Харитоновса и Ольги Харитоновой.

Виктор Харитоновс:

"Мы танцуем в Кремле второй раз. Впервые мы здесь выступали в 2013 году на чемпионате

мира по стандарту. Как и в прошлый раз, сегодня все прошло на высшем уровне. Очень четкая организация. Нам очень нравится здесь выступать. Необыкновенно приятная атмосфера, возможность танцевать под живую музыку. И мы специально для себя сделали записи музыки Семена Мильштейна, она нам очень нравится. И когда мы готовились к Чемпионату у себя в Латвии, тренировались, мы использовали именно эту музыку, настраивались, чтобы слышать и чувствовать ее".

Ольга Харитонова:

"Здесь самый сильный судейский состав, интересно услышать его мнение, самый сильный состав конкурентов, все готовились на максимум. Настроение прекрасное, адреналин, атмосфера, страсти кипели, выиграть хотели все, но победил сильнейший, как всегда, на чемпионате".

Участники финала — два североамериканских дуэта и четыре европейские пары — расположились в итоговом протоколе в таком порядке:

  1. Арунас Бижокас и Катюша Демидова (США)
  2. Виктор Фанг и Анастасия Муравьева (США)
  3. Андреа и Сара Гиджарелли (Великобритания)
  4. Валерио Колантони и Моника Нигро (Италия)
  5. Домен Крапец и Наташа Карабай (Германия)
  6. Александр Жиратков и Ирина Новожилова (Россия)

?

Кроме сильнейших профессионалов в стандарте, на главном паркете страны в этот же день соревновались спортсмены, представляющие класс любителей. Они разыграли Кубок Кремля по латиноамериканским танцам. Уровень этого турнира поразил всех. Те, кого пока называют любителями, уже сейчас покоряют судей высочайшим мастерством, зрелым подходом и невероятным стремлением к развитию и совершенствованию, благодаря которому эти молодые спортсмены быстро продвигаются в спортивной карьере и уже вот-вот будут готовы пополнить ряды профессиональных танцоров.

На эти соревнования были приглашены танцевальные пары из России, Украины, Китая, США и Италии. Пьедестал получился очень красивым, международным. На верхнюю ступень поднялись представители США Остин Джосон и Нино Дзнеладзе, вторыми стали россияне Владимир Литвинов и его партнерша с невероятно красивым именем Любина Кузнецова. Третье место занял украинский дуэт — Александр Кравчук и Олеся Гецко.

Текст и фото предоставлены пресс-службой чемпионата мира по европейским танцам среди профессионалов

Стадион - информационный партнер чемпионата мира по европейским танцам среди профессионалов

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх