Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Спартак" в гостях сыграет с "Севильей" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский &quot;Спартак&quot; сыграет в среду в гостях с испанской &quot;Севильей&quot; в матче 4-го тура футбольной Лиги чемпионов. Чемпионы России после трех туров возглавляют таблицу группы E, имея в активе пять очков.</p>

3:1901.11.2017

Московский "Спартак" сыграет в среду в гостях с испанской "Севильей" в матче 4-го тура футбольной Лиги чемпионов. Чемпионы России после трех туров возглавляют таблицу группы E, имея в активе пять очков.

Две недели назад "Спартак" одержал над "Севильей" яркую победу в домашнем матче - 5:1. Как и у красно-белых, пять очков у английского "Ливерпуля", четыре балла в активе "Севильи", один - у словенского "Марибора". Чтобы рассчитывать на выход из группы, "Спартаку" необходимо прежде всего избежать поражений в гостевых матчах с главными конкурентами (в Ливерпуле красно-белые сыграют 6 декабря).

В Москве "Спартак" успешно ловил "Севилью" на контратаках и наверняка постарается повторить этот успех, однако в гостях необходимо уверенно действовать прежде всего у своих ворот. В последнем матче чемпионата России с "Ростовом" москвичи вновь допускали ошибки в обороне, упустив победу (2:2). Хотя такой результат в Севилье "Спартак" наверняка устроит.

Красно-белые, хотя и потеряли очки в Ростове-на-Дону, продолжили беспроигрышную серию во всех турнирах, которая составляет уже 13 матчей. Первый круг чемпионата России команда Массимо Карреры завершила на шестом месте, отставая от лидера "Локомотива" на 10 очков. "Севилья", в свою очередь, в субботу прервала серию неудач, на своем поле обыграв "Леганес" со счетом 2:1 - отличились Виссам Бен Йеддер и Пабло Сарабия.

После 10 туров "Севилья" расположилась на пятом месте в чемпионате Испании, однако у команды Эдуардо Бериссо очевидные проблемы в атаке - лишь 11 мячей в 10 матчах. И в московском матче со "Спартаком" "Севилья", создав множество голевых моментов, сумела забить лишь один мяч. Раз за разом не использует свои шансы колумбийский новичок Луис Муриэль, который в последних матчах уступил место в основном составе французу Бен Йеддеру.

Возвращение Зе Луиша

В расположение "Спартака", в свою очередь, вернулся кабовердийский форвард Зе Луиш, который должен стать хорошей подмогой бразильцу Луису Адриано, в последних матчах игравшему фактически без замен. Вместе с Зе Луишем и Андреем Ещенко, которые после травм уже готовы играть, в Севилью отправился и полузащитник Роман Зобнин, в начале июня получивший тяжелую травму колена. Однако Зобнин еще не до конца восстановился и в заявку на матч с "Севильей" не попадет.

"Мы приехали за победой, однако будем играть против сильной команды. Многое в этом матче будет зависеть от того, как соперник позволит нам сыграть", - заявил Каррера.

Его аргентинский коллега Бериссо также отметил, что футболистам "Севильи" очень важно не дать сопернику навязать свою игру и позволить реализовать свои моменты.

Матч между "Севильей" и "Спартаком" пройдет на стадионе "Рамон Санчес Писхуан", начало - 22:45 мск. Главным арбитром назначен Артур Диаш из Португалии.

На матче не смогут присутствовать болельщики "Спартака" - Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал таким образом российский клуб за использование пиротехники фанатами во время гостевой встречи с "Марибором" 13 сентября. Билеты на матч "Севилья" - "Спартак" продавались лишь испанским болельщикам, которые их полностью выкупили. При этом "Севилья" пресекает все попытки владельцем абонементов перепродать билеты, приобретенные по акции со скидкой в 50%. По последним данным ТАСС, испанский клуб уже заблокировал 17 абонементов перекупщиков и аннулировал проданные ими билеты.

В параллельном матче группы "Ливерпуль" на домашней арене "Энфилд" сыграет против "Марибора". В Словении английский клуб разгромил соперника со счетом 7:0 и должен набирать три очка на своем поле.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх