Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: "Ростову" плевать на чемпионат России - у них Лига чемпионов и "Атлетико"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почему заявка &quot;Ростова&quot; на матч 12-го тура против пермского &quot;Амкара&quot; является неуважением к чемпионату России, даже несмотря на наличие уважительной причины?</p>

7:2301.11.2016

Почему заявка "Ростова" на матч 12-го тура против пермского "Амкара" является неуважением к чемпионату России, даже несмотря на наличие уважительной причины, попытался объяснить портал Sportbox.ru.

Заявка "Ростова" на матч 12-го тура чемпионата России против "Амкара" провоцировала вопрос: где все? В Пермь не приехали лидеры команды, в числе которых вратарь Сослан Джанаев, защитники Сесар Навас, Федор Кудряшов и Тимофей Калачев, полузащитники Александр Гацкан, Кристиан Нобоа и Александр Ерохин, а также нападающий Дмитрий Полоз. Единственным, кто, по словам врача клуба, "скорее всего не успеет восстановиться" к матчу, был Александр Бухаров.

Отсутствие на борту самолета Ростов-на-Дону-Пермь восьми человек старта означал резервный тире дублирующий состав на матч с соседом по турнирной таблице.

Для тех, кто не видел игру и/или не хочет тратить время на просмотр зажигательной видеонарезки лучших моментов, скажем, что "Ростов" 63 процента времени матча провел без мяча, не создал ни одного голевого момента и проиграл абсолютно по делу.

Иван Данильянц после матча предсказуемо сослался на матч Лиги чемпионов:

— Ротация обусловлена состоянием футболистов. Нужно помнить, что впереди матч с "Атлетико". Кто-то травмирован, кто-то просто перегружен. Впереди долгий перелет, это еще одна из причин, почему пришлось менять состав.

Ротация — необходимый процесс для клуба, выступающего в нескольких турнирах. Но она возможна лишь в случае, когда наблюдается глубина состава, малейшая конкуренция за место в старте на большинстве позиций. В "Ростове" нет первого и как следствие — второго. Владимир Гранат, Миха Мевля и Сердар Азмун — футболисты, которым в отличие от партнеров по основе пришлось ехать в Пермь. Остальные — игроки запаса и глубокого резерва. Особенно мощно выглядела скамейка запасных "Ростова":

Мусса Думбия — 22 года

Дмитрий Скопинцев — 19 лет

Валерий Ярошенко — 19 лет

Дмитрий Вебер — 17 лет

Иван Комиссаров, вратарь — 28 лет (0 матчей в РФПЛ)

Евгений Гошев, вратарь — 19 лет

Формально у клуба есть уважительная причина неуважительного отношения: Лига чемпионов, где он представляет честь страны. Этот факт делает ирреальной критику со стороны широкого круга болельщиков, тем более, что основное внимание аудитории было приковано к московскому дерби. Болельщики "Амкара" рады, поскольку их команда обыграла фаворита и обошла его в таблице. Другое дело, что им было бы в разы интереснее смотреть и приятнее обыгрывать футболистов сборных, а не их резервистов.

Решение тренерского триумвирата Бердыев-Кириченко-Данильянц является плевком в сторону российского чемпионата, признанием его мизерного статуса в сравнении с Лигой чемпионов. Нечто похожее провернул в прошлом году "Манчестер Сити" в матче 1/8 финала Кубка Англии против "Челси" (1:5). Эпидемия травм и график, в котором через три дня стоял матч против киевского "Динамо" в ЛЧ и финал Кубка Лиги через семь, вынудили "Сити" пойти на жертву. В итоге игроки молодежной команды и ближайшие резервисты были разгромлены по всем статьям.

Тогда ни пресса, ни болельщики сильно возмущаться не стали. Кубок страны по определению считается площадкой для экспериментов — там подобные номера простительны. Страшно представить, как взорвалась бы общественность, сделай "Манчестер Сити" подобное в чемпионате, например, перед матчем с "Барселоной". Да и представлять бессмысленно, потому что в Англии клубы уважают чемпионат и не станут выставлять на 70 процентов резервный состав не то что с соседом по турнирной таблице, а даже с аутсайдером.

"Нам все равно на РФПЛ — мы готовы пожертвовать очками и, возможно, будущим участием в еврокубках лишь бы не проиграть крупно "Баварии" с "Атлетико" и зацепиться с ПСВ", — говорила заявка "Ростова" на матч с "Амкаром".

О низком уровне чемпионата России говорят болельщики и журналисты. Теперь сказал и клуб, причем, не словами, а делом.

← Вернуться назад
Дмитрий | 17:56, вторник, 29 ноября 2016 г. |
Автор или не понимает или пишет кляузы на заказ
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Верификация Фонбет
Новости спорта и букмекерских контор на сайте https://bettingcafe.ru/
Наверх