Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анатолий Перемитин: Будем доказывать, что в Италии была случайность, а не закономерность

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по пляжному футболу завершит международный сезон выступлением на Межконтинентальном кубке-2016.</p>

14:4501.11.2016

Сборная России по пляжному футболу завершит международный сезон выступлением на Межконтинентальном кубке-2016. Первый матч на турнире в ОАЭ национальная команда проведёт 1 ноября со сборной Египта. О том, как сборная России намерена защищать титул рассказал форвард Анатолий Перемитин, который из-за травмы не сумел помочь команды в неудачном отборочном турнире на чемпионат мира-2017.

– Это уже история. У нас в команде ребятам много лет играют в футбол и прекрасно понимают, что такие спады бывают. Жалко, что это случилось именно во время отбора на мир. В одной конкретной игре. Отбор-то в целом проходил спокойно и гладко – мы у всех выигрывали. А вот с поляками не хватило фарта. Мы выглядели неплохо, а поляки использовали все свои моменты. Сейчас по ребятам видно, что они очень переживают, что пропустят чемпионат мира. Но то поражение мы оставляем позади. Все готовы выходить на песок и рубиться. Будем доказывать, что в Италии была случайность, а не закономерность.

– Как считаете, что нужно делать или чего делать нельзя, чтобы защитить титул?

– Во-первых, нужно подойти ко всем играм с холодной головой и допускать как можно меньше ошибок. Понятно, что это футбол и совсем без ошибок обойтись нельзя. Но нужно сохранять предельную концентрацию и следовать указаниям тренерского штаба – у нас все игры разбираются. Ну, ещё и фактор поддержки скажется, ведь у нас в Дубае всегда очень сильно болельщики поддерживают. Большая такая армада болельщиков из разных городов. Они очень сильно нам помогают! Это наш козырь.

– Первая игра с Египтом…

– Мы с ними играли в прошлом году. Хорошая команда, особенно в плане "физики". При таком поле, главное тактически переиграть соперника. Свои моменты мы всё равно забьём – в каждой из товарищеских игр мы забивали минимум три гола, так что теперь главное не пропустить больше.

– Главное не перевести игру в серию пенальти…

– Это уже не проблема, если так случится. У нас многие стали уверенными в себе пенальтистами. Любой может подойти и ударить. Кроме того, есть Алексей Зуев, который классно стоит в воротах. Он специалист по пенальти.

– Третий матч в группе пройдёт против сборной Ирана. В этом году это всё та же сильная команда?

– Если честно, за ними специально не следили. Вчера они перед нашей тренировкой провели товарищеский матч с Таити, одержали крупную победу со счётом 6:1. Может быть игроки Таити ещё не в оптимальных кондициях, не знаю. Думаю, что Иран остался такой же бойцовской командой, которая будет биться, где-то даже исподтишка. Там футболисты опытные, но я думаю, что особых проблем они нам не доставят.

– Важно завершить сезон на победной волне, чтобы компенсировать тот провал в Езоло?

– Конечно. Тем более что Межконтинентальный кубок всегда удачно складывается для нас. Пять лет подряд мы выходим в финал. Хотелось бы выиграть турнир и спокойно уходить в отпуск на месяц-другой.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх