Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев: "Правительство РФ сделает все для безопасности Олимпиады"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Он напомнил, что место проведения Игр очень интересное, так как город Сочи находится в субтропиках.</p>

13:3801.11.2013

Правительство России сделает все, чтобы зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи были безопасными, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы понимаем, что любые события такого рода - это всегда набор проблем, это всегда необходимость государству, которое принимает Олимпийские игры, принять исчерпывающие меры безопасности", - сказал он в интервью агентству "Рейтер", добавив, что сейчас все работают, "что называется, в поте лица", в том числе спецслужбы.

"Государство в целом старается обеспечить абсолютную безопасность Олимпийских игр, - отметил премьер. - Я уверен, что так и будет, но понятно, что мы должны будем еще принять целый ряд решений для того, чтобы эти Игры прошли без сучка, без задоринки, чтобы они были очень запоминающимися, очень ярким спортивным событием".

Он напомнил, что место проведения Игр очень интересное, так как город Сочи находится в субтропиках. "Я не скрою, когда эта идея формулировалась, даже для меня она была достаточно экстравагантной, потому что я никогда до этого не катался на лыжах в Сочи", - поделился воспоминаниями Медведев.

Он уверен, что это будут очень интересные Игры, "очень мощные". "Нам под это удалось создать новую спортивную среду и новую туристическую среду. Поэтому мы вас приглашаем отдохнуть и поболеть в наш южный город Сочи", - приводит слова председателя российского правительства ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх