Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Малайзии, Пьер Гасли финишировал 14-м (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Голландский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; &quot;Ред Булл&quot; Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Малайзии.</p>

14:2601.10.2017

Голландский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Малайзии. Гонка прошла на автодроме "Сепанг" в Селангоре.

Второе место занял британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес", третьим стал австралиец Даниэль Риккьярдо ("Ред Булл"). Немец Себастьян Феттель из "Феррари" стартовал в гонке с последней позиции, так как в субботу в квалификации он из-за механических проблем не смог показать какой-либо результат. На финиш Феттель приехал четвертым. 20-летний Ферстаппен второй раз в карьере и впервые в текущем сезоне выиграл Гран-при "Формулы-1".

В Малайзии не выступал Даниил Квят. "Торо Россо" решила отстранить россиянина от двух гонок и попробовать в деле француза Пьера Гасли, который является пилотом поддержки "Ред Булл". Россиянин должен вернуться за руль болида на Гран-при США (20-22 октября). Гасли финишировал 14-м, его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший сошел с дистанции.

Хэмилтон укрепил лидерство в общем зачете, набрав 281 очко. Второе место занимает Феттель (247). Третьим идет еще один пилот "Мерседеса" финн Валттери Боттас (222).

В ноябре 2016 года власти Малайзии объявили о прекращении сотрудничества с организаторами "Формулы-1" после истечения срока контракта из-за дороговизны мероприятия и отсутствия к нему интереса у общественности. Таким образом, гонка не будет включена в календарь "Формулы-1" на следующий сезон. Гран-при Малайзии проводится с 1999 года на автодроме "Сепанг" в Селангоре и является одним из старейших азиатских этапов. "Сепанг" стал одним из первых автодромов, спроектированных немцем Германом Тильке.

Следующий этап Гран-при пройдет в Японии с 6 по 8 октября.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх