Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выборы президента Федерации каратэ России состоятся в субботу в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>IX отчетно-выборная конференция Федерации каратэ России пройдет в субботу в Москве, в ходе нее будет избран президент организации.</p>

9:5001.10.2016

IX отчетно-выборная конференция Федерации каратэ России пройдет в субботу в Москве, в ходе нее будет избран президент организации.

Кандидатами на выборах президента ФКР являются ее нынешний генеральный секретарь Алексей Дерябин и почетный президент "Союза каратэ-до" Сергей Цой. Действующий глава ФКР Сергей Соколовский ранее заявил, что не будет баллотироваться на новый срок, выступив в поддержку кандидатуры Дерябина. В их совместной программе одним из основных пунктов является развитие каратэ в России как массового вида спорта и обеспечение здорового образа жизни, а также формирование нового подхода к формированию и подготовке сборной команды России.

Цой уверяет, что его работа на посту президента Федерации каратэ России будет способствовать выполнению давно стоящих перед федерацией задач, принесет необходимые результаты в спортивной подготовке и в улучшении организационной работы, поможет консолидации всего сообщества каратэ России, создаст необходимые условия для укрепления материальной и технологической базы региональных федераций и клубов.

Оба кандидата на пост главы ФКР имеют спортивные заслуги. Дерябину в 2015 году был присвоен пятый дан Международной федерации каратэ, Цой является обладателем пятого дана Японской организации каратэ Мариошикай.

Отчетно-выборная конференция ФКР пройдет 1 октября в здании Олимпийского комитета России в Москве.

Международный олимпийский комитет (МОК) 3 августа включил каратэ, серфинг, бейсбол/софтбол, скалолазание и скейтбординг в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. Решение было единогласно принято в ходе 129-й сессии организации, которая предварила старт Игр в Рио-де-Жанейро. Предполагается, что включение этих видов спорта увеличит медальную программу Олимпиады на 18 комплектов, в борьбу за которые вступят 474 спортсмена.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3669540
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх