Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Кабаева опасается, что художественную гимнастику исключат из программы ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка 2004 года Алина Кабаева опасается, что художественную гимнастику исключат из программы Олимпийских игр, так как соперницам никак не удается составить россиянкам конкуренцию на Играх, а сам вид стал проще по числу элементов.</p>

9:3001.10.2016

Олимпийская чемпионка 2004 года Алина Кабаева опасается, что художественную гимнастику исключат из программы Олимпийских игр, так как соперницам никак не удается составить россиянкам конкуренцию на Играх, а сам вид стал проще по числу элементов.

"Конечно было немного расстроена, когда смотрела Олимпийские игры в Рио. Ведь когда мы выступали, мы делали 18 элементов, а сейчас делают девять. Произошло некоторое упрощение. И когда американцы выигрывают в спортивной гимнастике у нас два балла, и нам в художественной гимнастике говорят остановиться, потому что другие страны не успевают за нами, для создания конкуренции... Но конкуренции все равно нет, а Россия все равно первая. Я очень переживаю, чтобы наш вид спорта не убрали из олимпийской программы, - сказала Кабаева. - Не то чтобы в нашем виде нет конкуренции, просто он стал проще. Если у нас будут такие правила - просто танцевать и делать всего девять элементов, то это станет неинтересным, и вид уберут".

Сборная России завоевала обе золотых медали в художественной гимнастике на Олимпиаде в Рио — в личном многоборье (Маргарита Мамун) и в групповых упражнениях. В личном многоборье серебряную медаль завоевала также россиянка — Яна Кудрявцева. Всего в истории в активе российской сборной 10 золотых олимпийских медалей в художественной гимнастике, тогда как у ближайших преследователей - по одной.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх