Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Уроки футбола" пройдут 1 сентября в школах городов — хозяев ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Уроки футбола&quot; пройдут в первый день осени в школах городов, которые примут в 2018 году матчи чемпионата мира.</p>

12:1001.09.2016

"Уроки футбола" пройдут в первый день осени в школах городов, которые примут в 2018 году матчи чемпионата мира.

Как сообщила пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, два легендарных форварда "Зенита" — прошлого и настоящего — Владимир Казаченок и Александр Кержаков проведут "футбольный урок" в общеобразовательной гимназии №622. В рамках мероприятия игроки школьного спортивного клуба "Озерки" смогут показать собственный мастер-класс на первом матче с футбольной командой волонтерского центра чемпионата мира.?

Владимир Казаченок за 190 матчей в форме "Зенита" забил 65 мячей в период с 1971-го по 1983 год. Александр Кержаков является лучшим бомбардиром в истории петербургского клуба: 161 гол в 279 матчах в период с 2001 года по настоящее время.?

В Калининграде 1 сентября на "футбольном уроке" представят региональную волонтерскую программу, сообщил представитель дирекции "Калининград-2018" Виталий Макаров.?

"Урок пройдет в городском лицее №18, в нем примут участие посол волонтерской программы ЧМ-2018 от Калининграда, ректор Балтийского федерального университета (БФУ) имени Канта Андрей Клемешев, футболист "Балтики", выпускник лицея №18 Алексей Рогачев", — рассказал Макаров.

На стадионе лицея представители футбольного клуба проведут мастер-класс для начинающих игроков. Состоится товарищеский матч между командой лицея и сборной командой "Балтики", в состав которой войдут как ветераны клуба, так и действующие игроки.

Калининградский центр привлечения волонтеров для участия в организации и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года в России развернут на базе БФУ. Официальный старт волонтерской программы был дан на университетской арене "Кантиана" 1 июня этого года. Первыми волонтерами стали бронзовые призеры Олимпийских игр в Атланте 1996 года и Пекине 2008 года Дмитрий Розинкевич (академическая гребля) и Дмитрий Лапиков (тяжелая атлетика). По волонтерской программе в области будет подготовлено около 2 тыс. человек.?

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Ростовской области, "футбольный урок" в Донской реальной гимназии №62 проведут олимпийские чемпионы Вартерес Самургашев (греко-римская борьба), Николай Спинев (гребля) и Светлана Бойко (фехтование).

"Детям предстоит узнать, чего ждать от крупных соревнований в городе, какая на больших турнирах царит атмосфера и как важна поддержка болельщиков. Олимпийские чемпионы расскажут, какой ценой дается победа, и оценят шансы российской сборной на предстоящем мундиале. Учащиеся также узнают, что такое Кубок конфедераций и наследие чемпионата", — сказали в пресс-службе.

В Самаре футбольный урок пройдет в местном спортивном лицее, сообщили в АНО "Дирекция-2018".

"Почетные гости, в числе которых — посол ЧМ и игрок основного состава футбольного клуба "Крылья Советов", примут участие в школьной линейке, а затем проведут для учеников восьмого класса "футбольный урок", на котором расскажут про предстоящий чемпионат мира, про программы волонтерства", — отметили в "Дирекции-2018".

Имена почетных гостей пока не раскрываются. После урока запланированы практические занятия на футбольном поле лицея — если позволят погодные условия, там пройдут мастер-класс по футболу и турнир по пенальти.?

Как сообщили в дирекции по проведению спортивных и зрелищных мероприятий министерства спорта Нижегородской области, 1 сентября в авторской академической школе №186 Нижнего Новгорода состоится урок для учащихся десятых классов, посвященный чемпионату мира по футболу. Урок пройдет в виде дискуссии.

"Ребята получат несколько больше, чем сухая информация: они смогут пообщаться и задать все интересующие вопросы тем, кто занимается организацией ЧМ-2018, и людям из мира футбола", — отметили в дирекции.

На встречу к школьникам придут министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, спортивный комментатор и посол Нижнего Новгорода как города — организатора ЧМ-2018 Павел Занозин, а также нижегородский футболист Антон Хазов. На память ребята получат подарки-сувениры с символикой чемпионата мира 2018 года.

Кроме этого, к началу учебного года в Нижнем Новгороде выпущена книга-раскраска на тему предстоящего чемпионата мира, которую получат в подарок все первоклассники.?

"Футбольный урок" в казанской средней школе №75 в День знаний проведет мэр города, президент "Рубина" Ильсур Метшин. По информации пресс-службы клуба из столицы Татарстана, во встрече со школьниками примет участие капитан "Рубина" защитник Олег Кузьмин.

Накануне, 30 августа, в Казани представили послов ЧМ-2018 по футболу. Ими стали футболисты казанского "Рубина" Сергей Рыжиков и Эльмир Набиуллин; российский ватерполист, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпиады в Сиднее Ирек Зиннуров; заслуженная артистка РТ, финалистка проекта "Голос" Эльмира Калимуллина и актриса, капитан команды КВН "Четыре татарина" Екатерина Скулкина.

Все школьники Сочи побывают 1 сентября на уроках, посвященных истории Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

"В рамках первого классного часа во всех школах города Сочи во всех классах детям расскажут о проведении в городе Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. Также школьников ознакомят с волонтерской программой чемпионата", — пояснили в мэрии.

По данным ведомства, 1 сентября 70 учебных заведений откроют двери примерно для 35 тыс. школьников, из которых 7 тыс. — первоклассники.

В Екатеринбурге 200 детей сыграют против 11 футболистов "Урала"

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на футбольном поле одной из екатеринбургских школ планируется провести матч между учениками среднего звена и игроками ФК "Урал".

"Особенность этого матча в том, что против 11 футболистов сыграют сразу 200 детей. Это уникальное для спортивной России событие может занять достойное место в Книге рекордов России", — сказали организаторы.

Кроме того, в школе будет проведена викторина на футбольную тематику, во время которой можно будет проверить свои знания в истории проведения чемпионатов мира.

Сразу после торжественной линейки, посвященной общероссийскому Дню знаний, в каждом из 11 городов — организаторов чемпионата мира 2018 года пройдут "футбольные уроки". Задача таких особенных уроков — рассказать ученикам о предстоящих мировых спортивных событиях в России, воспитать культуру боления, привить здоровый образ жизни и любовь к спорту. Не менее важно рассказать молодому поколению о масштабных изменениях в родном городе.

Известные игроки расскажут о роли футбола в своей жизни и о том, как можно стать частью предстоящих спортивных событий.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3580005
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх