Юрий Постригай и Александр Дьяченко завоевали "золото" чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

<p>Олимпийские чемпионы Игр-2012 россияне Юрий Постригай и <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4706">Александр Дьяченко</a> завоевали &quot;золото&quot; в соревнованиях байдарок-двоек на 200 м на чемпионате мира, завершающемся в&nbsp;Дуйсбурге.</p>

15:0701.09.2013

Олимпийские чемпионы Игр-2012 россияне Юрий Постригай и Александр Дьяченко завоевали "золото" в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 м на чемпионате мира, завершающемся в воскресенье в немецком Дуйсбурге. Их результат - 31,182 секунды.

Вторыми стали британцы Лиам Хит и Джонатан Шофилд (31,755), третьими - немцы Рональд Раух и Йонас Эмс (31,901).

Другие представители России - Александр Коваленко и Николай Липкин - завоевали "серебро" в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 200 м. Их результат - 36,555 секунды.

Первыми стали немцы Роберт Нук и Стефан Хольц (36,331), третьими - белорусы Дмитрий Рабчанка и Александр Ваучецкий (36,654).

День начался со Штыля

В воскресенье ж бронзовый призер Олимпиады-2012 россиянин Иван Штыль завоевал "серебро" в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 м на чемпионате мира, завершающемся в воскресенье в немецком Дуйсбурге. Его результат - 38,717 секунды.

Первым стал Валентин Демьяненко из Азербайджана (38,462), третьим - испанец Альфонсо Айяла (39,060). Первую награду россияне завоевали в субботу - "серебро" в гребле на каноэ-двойке 1000 м выиграли Виктор Мелантьев и Илья Первушин, сообщает ИТАР-ТАСС.