Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Белякова и Виктор Ан победили в третий день Кубка СКР по шорт-треку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всего лишь две дистанции значились в программе третьего дня Кубка СКР по шорт-треку. Но это получился едва ли не самый яркий из прошедших дней.</p>

11:1501.09.2013

Всего лишь две дистанции значились в программе третьего дня Кубка СКР по шорт-треку. Но это получился едва ли не самый яркий из прошедших дней. На дистанции 1500 метров у девушек еще в первый день Татьяна Бородулина жаловалась, что допустила небольшие тактические ошибки, которые не позволили ей подняться выше четвертого места. Работа над этими ошибками была проведена быстро и 29 августа Бородулина легко выиграла полуфинал, уже показав серьезность своих намерений.

- У нас на каждой тренировке проходят мини-старты, - заметила Татьяна Бородулина. - После того, как мы проделали серьезную работу, мы обязательно соревнуемся в забеге, где каждый пытается выиграть. Кто-то больше устал, кто-то меньше, это не имеет значения, все равно каждый пытается выиграть. Мы спортсмены и мы не хотим отдать ни единого круга. По крайней мере, я так тренируюсь. Каждый хочет выиграть, каждый хочет доказать, что если он в команде, то он по праву занимает это место.

Но все же главным фаворитом на 1500 метров оставалась Ольга Белякова – ведь это ее коронная дисциплина. В полуфинале Ольга аккуратно проехала большую часть забега на последней позиции, опередив соперниц за 3 последних круга. В финале Татьяна Бородулина возможности легкой прогулки Ольге не предоставила. Борьба шла до последнего метра и соперниц разделили лишь 8 сотых секунды. Еще меньше Бородулиной в споре за второе место проиграла 15-летняя Софья Просвирнова.

- Я набираю опыта. Чем больше я бегаю эту дистанцию, тем больше прибавляется сил и уверенности, - прокомментировала свою победу Белякова. - 1500 метров – это такая дистанция, на которой не всегда выигрывает сильнейшие по физическому состоянию. Необходимо еще психологически и тактически грамотно построить забег. Первые соревнования в сезоне, довольно-таки ответственный старт. У нас ни у кого места в олимпийской сборной не забронировано. Пока мы с Таней только отобрались на Кубки мира, а за олимпийскую путевку еще предстоит бороться.

На дистанции 1000 метров у мужчин в финале собралась великолепная компания. Семен Елистратов учел уроки предыдущего старта в этой дисциплине, когда был дисквалифицирован в полуфинале. Но в решающем забеге вынужден был довольствоваться лишь четвертой позицией. Долгое время в забеге лидировал Руслан Захаров, в очередной раз проявивший себя задорным бойцом. Он уверенно отражал все атаки Владимира Григорьева. Да и самого трехкратного олимпийского чемпиона Виктора Ана не пропускал вперед. И лишь только в самом последнем повороте самый титулованный спортсмен в российской команде сумел вырвать у Захарова первое место. Все четверо уложились в 9 сотых секунды. Судьям пришлось очень внимательно изучить кадры фотофиниша, чтобы расставить всех по местам: Ан, Захаров, Григорьев, Елистратов. Пока этот забег претендент на звание самого захватывающего на кубке СКР.

Женщины. 1500 метров. Финал. 1. Ольга Белякова – 2.23,315. 2. Татьяна Бородулина – 2.23,394. 3. Софья Просвирнова – 2.23,471. 4. Нина Евтеева – 2.23,624. 5. Юлия Кичапова – 2.23,655. 6. Евгения Захарова – 2.23,796.

Мужчины. 1000 метров. Финал. 1. Виктор Ан – 1.26,265. 2. Руслан Захаров – 1.26,309. 3. Владимир Григорьев – 1.26,319. 4. Семен Елистратов – 1.26,358.

Пресс-служба СКР

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
13:10 22.09.2021
Определен состав сборной России по шорт-треку для подготовки к Олимпийским играм 2022 в Пекине

В Коломне завершился Кубок Союза конькобежцев России (СКР) по шорт-треку. Эти соревнования стали квалификационными для ключевых стартов олимпийского сезона 2021/2022.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх