Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: "Спартаку" не надо впадать в эйфорию после разгрома "Арсенала"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов, комментируя результат матча 1-го тура чемпионата России между &quot;Спартаком&quot; и &quot;Арсеналом&quot;, отметил, что красно-белым еще предстоит сбалансировать игру в атаке и обороне.</p>

6:1101.08.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов, комментируя результат матча 1-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Арсеналом", который завершился крупной победой красно-белых, отметил, что "Спартаку" еще предстоит сбалансировать игру в атаке и обороне.

"Спартак" разгромил "Арсенал" и вышел на первое место в чемпионате России по футболу (видео)

- Делать серьезные выводы относительно перспектив "Спартака" по этой игре нельзя, так как это не он был так силен, а скорее "Арсенал" — так слаб. Более того, в первые минуты у гостей было несколько неплохих моментов, и в какой-то момент даже подумалось, что у москвичей по сравнению с прошлым сезоном ничего не изменилось. Но удалось забить быстрый гол, а затем удвоить преимущество, что, конечно, придало команде уверенности.

Как правило, выстроить игру в атаке куда сложнее, чем в обороне, но у "Спартака" все наоборот. Впереди у красно-белых неплохой подбор исполнителей, который Дмитрий Аленичев может при желании варьировать. Но тренерскому штабу еще предстоит найти баланс между атакой и обороной, в которой по-прежнему возникают проблемы. Возможно, их поможет решить схема с пятью защитниками, активно практикуемая в сборной Италии и "Ювентусе". В этом плане пополнение в виде тренера Массимо Карреры должно пойти на пользу.

При такой расстановке крайние защитники при владении мячом превращаются в полузащитников, что и показали в матче с "Арсеналом" Андрей Ещенко и Дмитрий Комбаров. Оба активно подключались в атаку, а последний и вовсе записал на свой счет голевую передачу. Правда, в оборонительных действиях они не так сильны.

Для поиска идеального баланса крайне важна сыгранность защитников, и в "Спартаке" таким образом многое будет зависеть от того, как быстро адаптируется к игре партнеров Илья Кутепов. Сердар Таски и Сальваторе Боккетти вместе играют уже долгое время и обладают солидным опытом, которого молодому россиянину пока не хватает. Чем быстрее он освоится в команде, тем быстрее изменятся результаты.

Что касается Джано Ананидзе, то он, безусловно, заслужил звание лучшего игрока встречи. Он обладает всеми необходимыми качествами, чтобы исполнять роль диспетчера, которого у "Спартака" в последние годы не было. В то же время ему все еще не достает атлетизма, да и подверженность травмам уже не раз сказывалась на его карьере.

В целом "Спартаку" не надо впадать в эйфорию, хотя эта победа должна добавить ему уверенности. Кроме того, красно-белым важно не терять очки на ровном месте, как это часто случалось в предыдущие сезоны. Тем более что и ЦСКА, и "Локомотив", и "Зенит" уже допустили первые осечки.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх