Российские синхронистки завоевали золото ЧМ, выиграв комбинированную программу (видео)

<p><span style="">На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани завершились соревнования по синхронному плаванию.&nbsp;Сборная России выиграла золото в комбинированной программе.&nbsp;</span>Второе место заняли китаянки (96,2000), третье &ndash; японки (93,8000).</p> <p>&nbsp;</p>

19:1501.08.2015

На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани завершились соревнования по синхронному плаванию.

Сборная России (Влада Чигирева, Лилия Низямова, Алла Шишкина, Гелена Топилина, Михаэла Каланча, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Светлана Колесниченко, Елена Прокофьева и Анжелика Тиманина) выиграла золото в комбинированной программе.

Победительницы набрали с программой "Дон Кихот" лучшую сумму баллов - 98,3000. Второе место заняли китаянки (96,2000), третье – японки (93,8000).

Это восьмая медаль сборной России на домашнем на турнире.