Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международные соревнования по плаванию на открытой воде "Кубок Чемпионов" 2015, Москва

58 - Внутреняя страница новости

<p>31 мая 2015 года в России стартовали Международные соревнования по плаванию на открытой воде &quot;Кубок Чемпионов&quot;.</p>

15:4401.06.2015

31 мая 2015 года в России стартовали Международные соревнования по плаванию на открытой воде "Кубок Чемпионов".

Руководитель оргкомитета - пятикратный чемпион мира по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта и президент РОО "Профессиональная лига плавания, один из ключевых авторов идеи проекта Евгений Безрученко.

В этом году в календаре соревнований три этапа: Москва, Липецк (7 июня), Сочи (28 июня). В стартах в общей сложности примут участие более 1 500 профессионалов и любителей плавания из разных городов нашей страны и мира. Общая дистанция традиционно - одна морская миля (1852 м)

Серия Международных соревнований по плаванию на открытой воде "Кубок Чемпионов" 2015 в российских городах посвящена Юбилею Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Второй сезон Кубка Чемпионов 2015 открыл Московский этап на Гребном канале в Крылатском. В масс-старте приняли участие более 600 пловцов, что стало рекордом для России. В их числе - профессионалы, спортсмены-любители и звезды мирового плавания: Даниил Серебренников - многократный победитель и призер чемпионатов мира, Европы, России и этапов Кубков мира; Елизавета Горшкова - многократный победитель и призер чемпионата России, этапов Кубков мира и Европы; Christian Reichert - член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира; Alexander Studzinski - член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира и Этапов Мирового Гран-при.

В 10 часов утра состоялось торжественное открытие второго сезона Кубка Чемпионов. К этому моменту уже все желающие были зарегистрированы, а в Крылатском царила атмосфера волнительного ожидания и, в тоже время, настоящего спортивного праздника! Погода и температура воды - достаточно комфортные: 20/21.

Перед стартом с приветственным словом к участникам и гостям обратились специальные гости Московского этапа Кубка Чемпионов:

  • советник руководителя Москомспорта, заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион Мира и Европы, серебряный призёр олимпийских игр Евгений Коротышкин;

  • лидер КПРФ Г.А.Зюганов.

Гимн России исполнил экс-солист группы "НА-НА" Павел Соколов - участник фестивалей и телеконкурсов Славянский базар, Зеленая гура, Горячая десятка на т/к Россия 1 и многих других, награжден боевыми орденами и медалями за выступления в "горячих точках" и орденом Александра Невского.

В 10.30 был дан старт соревнованиям. Первыми пересекли финишный створ Даниил Серебренников и Елизавета Горшкова. Второе и третье места у мужчин заняли Кристиан Райхард и Александр Студзински (оба – Германия), у женщин – Дарья Климова и Ирина Аржанцева (обе – Россия). Первым тройкам для преодоления дистанции понадобилось примерно от 19:48 до 21:10 минут. Ну а самое продолжительное время зафиксировано у пловцов-любителей – 1 час 10 мин.-1 час 12 мин.

В ожидании финиша всех участников ведущий спортивно-развлекательной программы рекордсмен мира по плаванию и телеведущий Дмитрий Волков приглашал на сцену артистов, которые приехали поддержать пловцов:

- Христо Кирилова - одного из наиболее интересных гитаристов-виртуозов и композиторов нашего времени, обладателя уникального музыкального почерка, сплетающего музыку в неповторимый, узнаваемый и столь любимый поклонниками сочный орнамент;

- Василия Акимова - легенду русского рока, лидера рок-группы "МОНОМАХ"; защитника футбольных клубов: "Сериал", "Актёры кино России", "Старко" (ныне - Футбольный Клуб звезд "Артист"), "Звёзды российской эстрады", команда Первого канала.

На площадке Кубка Чемпионов в Крылатском работал детский городок, организованный партнером соревнований – Благотворительным фондом "Я есть!". Для всех детей было приготовлено множество сюрпризов: мастер-классы, аниматоры, аквагрим и многое другое. Соучредитель Фонда "Я есть!" актриса Ксения Алферова рассказала о фонде и особенных детях, в завершении вместе с ними исполнив зажигательную детскую песенку.

Финальным аккордом Московского этапа Кубка Чемпионов 2015 стало награждение победителей: Евгений Безрученко на сцене вручил Кубки и медали лидерам соревнований. И, конечно, каждый участник после финиша получил памятную медаль.

На территории стартового городка Кубка Чемпионов была организована зона ЭКСПО - шатры-стенды компаний, продукция или услуги которых связаны со спортом.

Московский этап прошел при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы и под руководством СК КПРФ.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх