Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

УНИКС попытается выиграть Кубок Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Баскетболисты казанского УНИКСа и испанской &quot;Валенсии&quot; начинают финальную серию Кубка Европы, по итогам которой определится победитель турнира.</p>

9:1401.05.2014

Баскетболисты казанского УНИКСа и испанской "Валенсии" начинают финальную серию Кубка Европы, по итогам которой определится победитель турнира.

Первый матч пройдет на площадке испанской команды в четверг, 1 мая. Ответная игра состоится в Казани 7 мая.

"Валенсии" чрезвычайно "везет" на российские клубы в плей-офф Кубка Европы. На стадии 1/8 финала испанцы встречались с подмосковными "Химками", и несмотря на уверенную домашнюю победу, пройти в следующий раунд им удалось с большим трудом. На своей площадке "Валенсия" победила со счетом 75:59, а в гостях проиграла 82:97, чуть не растеряв свое преимущество.

В полуфинале соперником "Валенсии" был "Нижний Новгород", который не смог навязать борьбу испанцам. Обе встречи завершились победами валенсийцев – 84:75, 79:53. Отметим, что в текущем розыгрыше Кубка Европы "Валенсия" уже играла с УНИКСом, но это было на групповом этапе. Оба матча выиграли казанские баскетболисты – 82:75, 76:73. "Валенсия" побеждала в Кубке Европы в сезоне-2009/10, после чего в турнире выигрывали только российские клубы – УНИКС, "Химки", "Локомотив-Кубань". В сезоне-2011/12 испанцы проиграли в финале "Химкам".

"Забудьте об этих победах. "Валенсия" - очень сильная команда, которую я безмерно уважаю. Финал есть финал, и то, что было до него, уже не имеет значения. Они могли выиграть в Казани, но мы победили; мы могли проиграть в Валенсии, а проиграли они. Это были две очень напряженные и сложные встречи, и финал будет таким же. "Валенсия" - сложный соперник, который очень уверенно играет на своей площадке. У них особенная арена, и болельщики очень хорошо чувствуют свою команду. Даже большие команды приезжают в Валенсию и проигрывают по 25 очков за четверть. Они устраивают настоящий шторм, бурю на площадке. Могут разгромить тебя со счетом 29:5 и так далее. Это главное, чего мы должны избежать", - заявил главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери в интервью агентству "Р-Спорт".

Спустя 3 года УНИКС вновь пробился в финал Кубка Европы и снова его соперником будет испанская команда. Из того состава в нынешнем УНИКСе остался только форвард Владимир Веремеенко. Казанцы уверенно прошли групповой этап турнира, выиграв 15 матчей из 16, разгромили чешский "Нимбурк" и турецкую "Анкару" в 1/8 финала и 1/4 финала, а в полуфинале смогли переиграть сербскую "Црвену Звезду", несмотря на поражение в гостевом матче. Российский клуб установил рекорд Кубка Европы по игре в защите – в среднем за матч он пропускал по 64,4 очка, что является лучшим показателем в истории турнира. Андреа Тринкьери был назван лучшим тренером Кубка Европы, а защитник казанцев Эндрю Гудлок набрал наибольшее количество очков в текущем розыгрыше еврокубка (420).

"Валенсия" - сильнейшая команда. Одна из лучших, если не лучшая в Испании сейчас. Мы дважды удачно сыграли с ними в этом сезоне, но меня смущает, как легко "Валенсия" разгромила "Нижний Новгород", очень сильную команду. У меня даже были мысли сначала, не будет ли в финале две команды из России, но испанцы оказались на голову выше (нижегородцев). Очень трудно будет играть с "Валенсией". Но будем настраиваться и верить в победу", - заявил агентству "Р-Спорт" президент УНИКСа Евгений Богачев.

УНИКС и "Валенсия" перед первой встречей в финале Кубка Европы одержали уверенные победы на внутренней арене. Казанцы в первом финальном матче Кубка России разгромили краснодарский "Локомотив-Кубань", а испанцы в рамках чемпионата страны обыграли мадридский "Реал".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх