Россияне не сумели завоевать медалей в третий день чемпионата мира по велоспорту на треке

<p>После трех дней соревнований в копилке сборной России три медали - золотая и две бронзовые.</p>

9:1601.03.2014

Россияне остались без медалей в третий день чемпионата мира по велоспорту на треке, который проходит в колумбийском Кали.

В гите на на 1 000 метров француз Франсуа Первис выиграл золото, показав время 59,385 секунды. Второе место занял немец Йоахим Айлерс (59,984), третье - новозеландец Саймон ван Велтховен (1.00,518).

Россиянин Андрей Кубеев показал 10-й результат (1.02,024).

В гонке по очкам победил колумбиец Эдвин Авила Ванегас (70 очков). Вторым стал новозеландец Томас Скалли (66), третьим - испанец Элой Теруэль Ровира (58).

Россиянин Иван Савицкий занял 8-е место (33).

У женщин в индивидуальной гонке преследования не было равных британке Джоанн Роузелл - 3 минуты 30,318 секунды. Серебро завоевала американка Сара Хаммер (3.31,535), бронзу - австралийка Эми Кьюр (3.36,174).

Чемпионат завершится 2 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.