Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Белгороде пройдет "Матч звезд" российской волейбольной суперлиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Матч звезд&quot; российской суперлиги станет прощальным для двух ярких связующих отечественного волейбола - Вадима Хамутцких и Константина Ушакова. Два легендарных волейболиста 1990-2000-х годов собрали звездные команды, в составах которых - олимпийские чемпионы, победители Евролиги, мировых и континентальных первенств.</p>

13:2901.02.2014

"Матч звезд" российской суперлиги станет прощальным для двух ярких связующих отечественного волейбола - Вадима Хамутцких и Константина Ушакова. Два легендарных волейболиста 1990-2000-х годов собрали звездные команды, в составах которых - олимпийские чемпионы, победители Евролиги, мировых и континентальных первенств.

1 февраля в Белгороде пройдет очередной "Матч звезд" волейбольной российской суперлиги, в котором на сей раз сыграют команды Хамутцких и Ушакова. 44-летний Хамутцких - серебряный призер Олимпиады 2000 г и бронзовый - Игр 2004 и 2008 гг, серебряный призер чемпионата мира 2002 г, призер первенств Европы, обладатель Кубка мира 1999 г и Мировой лиги 2002 г, семикратный чемпион России в составе "Белогорья" и казанского "Динамо-ТТГ". С июня прошлого года Хамутцких - играющий главный тренер "Газпром-Югры".

Ушакову 44 года исполнится в марте, а его карьера схожа с Хамутцких. Разве что Кубок мира Ушаков впервые выиграл еще в 1991 году еще в составе сборной СССР, на счету Константина также победа в Евролиге в 2005 году и чемпионате Европы - в 1991 г. На заре карьеры Ушаков играл в рижском "Радиотехнике" и ЦСКА, четырежды выиграл чемпионаты России, причем в 2000 г - в составе "Белогорья", где Ушаков заменил уезжавшего в Турцию Хамутцких. Ныне Ушаков - тренер женского "Динамо" из Краснодара и женской сборной России.

Лауреатам вечера было предоставлено право набрать составы на "Матч звезд". В стартовом составе "команды Хамутцких" выступят связующий "Зенита" Владимир Грбич и представители "Белогорья" - блокирующие Алексей Казаков и Дмитрий Мусэрский, диагональный нападающий Георг Грозер, доигровщики Сергей Тетюхин и Александр Косарев, а также либеро Алексей Вербов. За Ушакова будут сражаться связующий краснодарского "Динамо" Марлон, игроки первого темпа из "Зенита" - Александр Волков и Николай Апаликов, доигровщики Тарас Хтей ("Белогорье") и Юрий Бережко ("Динамо", Краснодар), диагональный Ян Штокр ("Динамо" Краснодар), либеро московского "Динамо" Алексей Обмочаев. По сути, у Хамутцких собрались звезды прошлого десятилетия, Ушакова - нынешние лидеры европейского волейбола.

Кроме основных игроков, в команду Хамутцких вошли Сергей Макаров ("Кузбасс"), Дмитрий Ильиных и Драган Травица (оба - "Белогорье"), Мэттью Андерсон и Роман Яковлев (оба - "Зенит"), Теодор Тодоров, Тодор Алексиев, Алексей Родичев (все - "Газпром-Югра"), Николай Рудницкий ("Локомотив", Харьков), Николай Павлов ("Губерния") и Артем Ермаков ("Динамо", Москва). В тренерский штаб Хамутцких войдут его первый тренер Алексей Порошин и многолетний наставник в "Белогорье" Геннадий Шипулин.

За Константина Ушакова также сыграют Александр Бутько, Павел Мороз (оба - "Локомотив", Новосибирск), Сергей Гранкин, Максвелл Холт, Дмитрий Щербинин (все -"Динамо", Москва), Максим Михайлов, Евгений Сивожелез (оба - "Зенит"), Алексей Спиридонов ("Факел"), Андре Бьорн ("Кузбасс"), Андрей Ащев ("Динамо", Краснодар) и Хачатур Степанян ("Белогорье"). Помогать Ушакову будут мама Татьяна Михайловна и наставник московского "Динамо" Юрий Маричев, у которого он работает ассистентом в женской сборной страны.

"Матч звезд" в белгородском дворце спорта "Космос" пройдет в 13:30 мск - на следующий день после финала розыгрыша Кубка России, в котором местное "Белогорье" одержало победу над московским "Динамо" (3:0) и завоевало почетный трофей, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх